Имя
Пароль

LOG.ee Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
laenuabi

RU     EE
Вернуться   Поиск попутчиков в Эстонии - Reisikaaslaste otsing Eestis > Трёп

Трёп о том, о сём и обо всём...

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2009, 16:05   #16 (permalink)
gredy gredy вне форума
Местный

Вес репутации: 1

Цитата:
Сообщение от jaser Посмотреть сообщение
кажется, пора школу открывать по «изучению» языков, где тебя ничему не учат, а просто тупо заставляют самого учиться. цена меньше чем у обычных курсовм, эффект – тот же. а зачем платить больше?! кто смотрел «бойцовский клуб» там на эту тему хороший момент был.
насчет испанского. есть у меня один парнища знакомый, он достаточно хорошо знает итальянский и был в испании говорил с местными и говорит очень хорошо его понимали. может не так сильно и путаться будешь. хотя я не полиглот, поэтому слабо представляю что случается когда в голове варят кашу и пяти языков
ну я тоже понимала итальянцев, когда они медленно говорят, а надписи вообще проблем не вызывали. да и говорить получалось - к испанские слова на итальянский манер произносишь и правда никаких проблем с общением.

Share |
Старый 30.01.2009, 16:10   #17 (permalink)
Maxxito Maxxito вне форума
Местный

Цитата:
там где китаезу вывели из магазина, поставили к голове пистолет и сказали, что если через две недели он не выучиться на ветеринара (как он сам изначально хотел) то ему кабздец. вот это мотивация!
ну, если в этом плане, то да... метод мега-эффективный :d

Share |
Старый 30.01.2009, 23:57   #18 (permalink)
kattonev kattonev вне форума
Пользователь

да мотивации мне не хватает, если бы кто-нибуть меня пнул бесплатно, то был бы очень благодарен. так что похоже придется все таки на курсы идти. максито, а ты как долго язык в общей сложности учил? и что у вас за система была?
вот почему меня в детстве меня не отправили язык учить, вот теперь всю жизнь мучайся.

Share |
Старый 31.01.2009, 11:01   #19 (permalink)
Местный

ну, если со школой считать, то 10 лет получается... но, повторяю, в школе мне дали процентов 20 от силы, а по-настоящему я язык в универе познал... а по поводу системы... попробую в общих чертах описать...
во-первых, английского у нас было больше, чем на филфаке - 10 часов в неделю (5 пар, то есть каждый день фактически)... из них 3 пары вели наши преподы с кафедры иностранных языков, а 2 пары - америкосы, на их занятиях мы непосредственно общение шлифовали да культурой обменивались... как минимум раз в месяц фильмы в оиргинале смотрели, без перевода и дубляжа... а самое главное - преподаватели нас учили не по учебникам всяким, а сами каждое занятие готовили... вот как-то так

Share |
Старый 01.02.2009, 23:39   #20 (permalink)
jaAdmin jaAdmin вне форума
Админ - самый главный

похоже идеальный вариант изучения иностранного языка - это постпупить на филологическое или что нибуть с междунородными отношениями, как у максито, тогда уже никак не отвертишся и выучишь. но это только с сентября. и там наверное базовые знания должны быть, с 0 наверное не возьмут.
а кстати макс, как у тебя с произношением, ведь бытует мнение что если в детстве не выучил, то потом либо совсем не дасться либо произношение не в дугу будет.

Share |
Старый 02.02.2009, 01:43   #21 (permalink)
Julia Julia вне форума
Пользователь

вообще, идеальный вариант - это пожить в той стране, где говорят на том языке

Share |
Старый 02.02.2009, 09:35   #22 (permalink)
Местный

Цитата:
... а кстати макс, как у тебя с произношением, ведь бытует мнение что если в детстве не выучил, то потом либо совсем не дасться либо произношение не в дугу будет.
это стереотип... в школе меня (да как и всех, наверно) учили говорить ПРАВИЛЬНО, т.е. как англичане... а в универе произношение поменялось на американское по понятным причинам... поэтому мой язык - это американский вариант... ну, конечно, стараюсь окончания не глотать, как они, в общем, плохое не перенимать ... ну, и пишу на американский манер (center вместо centre, theater вместо theatre etc.)

Share |
Старый 02.02.2009, 09:43   #23 (permalink)
Серж Серж вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от julia Посмотреть сообщение
вообще, идеальный вариант - это пожить в той стране, где говорят на том языке
я бы не согласился. пример: русские в эстонии

такой вариант катит, только если едешь жить с явным желанием выучить язык. а так вон сколько народу живет годами за границей в своих общинах и язык ни на грамм не улучшает. интересно, насколько эффективны лагеря по изучению языков, и местные и за границей

Share |
Старый 02.02.2009, 12:15   #24 (permalink)
Местный

такие лагеря реально полезны, но только при одном условии: нельзя жить в одной комнате со своими соотечественниками

Share |
Старый 02.02.2009, 12:42   #25 (permalink)
Админ - самый главный

Был я на «хуторе» учил эстонский, когда мне было лет 17-18 если я не ошибаюсь. В то время такое обучение набирало силы, и считалось что это супер способ познать язык. Жил в маленьком городке на юге Эстонии, там 1000 все население было, у семьи: мама+папа+ две дочки, и одна девченка русская. Все дети были ну лет 10-12 как мне сейчас кажется, вообщем на тот момент они мне казались не реально мелкими, с которыми общаться ну не очень получалось. Разница была очень большая, что интересы у нас ну ни как не совпадали. Местный молодняк весь уехал. Под конец моего пребывания приехала девчонка постарше, вот с ней можно было о чем-то погутарить, но гасились и болтали на русском. (Это как раз о чем Маxxito сказал). Но хотя бы стало веселее, а так две или 3 недели тоски и безмолвия
В результате: деньги на ветер.
Как в реальных лагерях дела обстоят не очень в курсе, но прежде чем ехать нужно узнать кол-ве твоих земляков и средний возраст группы. И хорошо если есть программа которая бы заставляла общаться людей, а то если ты сам по себе не шибко болтливый, то ты просто можешь предпочесть отмолчаться пару недель, а потом домой.

Share |
Старый 02.02.2009, 13:52   #26 (permalink)
Местный

а у меня на одной конференции с америкосами случай был... я только первый курс окончил, общения с носителями языка хотелось, а они, как назло, в это время усиленно изучали русский... вот так и общались... я им: "speak English, please", - а они мне: "па-рюсски, пажалуста"...

Share |
Старый 02.02.2009, 16:32   #27 (permalink)
Админ - самый главный

мне кстати больше нравится вариант английского языка, нежели американский. кажется что более правильный, с англ на американский перейти я думаю не проблема будет. тогда как в обратную сторону может быть по сложнее

Share |
Старый 02.02.2009, 16:47   #28 (permalink)
Местный

для меня разницы нет... всякий опыт имеется

Share |
Старый 02.02.2009, 17:17   #29 (permalink)
Sunrisa Sunrisa вне форума
Местный

Отправить сообщение для Sunrisa с помощью MSN

мне то же нравится больше британский английский, нежели американский. спецом никогда английский не изучала, по этому визуально их не различаю, только на слух

а несколько языков разом изучать не так сложно, правда если они не очень похожи между собой. в школе помню учила эстонский на уровне эстонцев, а русский и немецкий как иностранные, и никаких проблем не-было, но это скорее из за того, что они абсолютно разные. еслибы плюс к этим трём был бы ещё английский, то думаю английский и немецкий путались бы

Share |
Старый 02.02.2009, 17:21   #30 (permalink)
Админ - самый главный

Цитата:
Сообщение от Sunrisa Посмотреть сообщение
мне то же нравится больше британский английский, нежели американский. спецом никогда английский не изучала, по этому визуально их не различаю, только на слух

а несколько языков разом изучать не так сложно, правда если они не очень похожи между собой. в школе помню учила эстонский на уровне эстонцев, а русский и немецкий как иностранные, и никаких проблем не-было, но это скорее из за того, что они абсолютно разные. еслибы плюс к этим трём был бы ещё английский, то думаю английский и немецкий путались бы
неее....так не всчет. Похоже ты учила только немецкий, а русский ты знала по умолчанию, а эстонский наверное тоже, если ты в эстонской школе училась.
Вообще похоже в Эстонии все учили сразу два языка эстонский + иностранный (класса с 4го вроде), а в России как с этим Maxxito?

Share |
Ответ

Опции темы
Опции просмотра