Имя
Пароль

LOG.ee Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
laenuabi

RU     EE
Вернуться   Поиск попутчиков в Эстонии - Reisikaaslaste otsing Eestis > Трёп

Трёп о том, о сём и обо всём...

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2009, 20:33   #1 (permalink)
kattonev kattonev вне форума
Пользователь

Вес репутации: 1
По умолчанию Изучение иностранных языков

никак не могу выучить ни один язык нормально. В школе учил немецки, вообще не знаю. На эстонском говорю по мере надобности, но тоже еле еле с запинками и с рисование в воздухе. Английский, очень давно хотел и хочу учить, раз даже начина по самоучителям, но потом тоже дело не сложилось и самоучитель лежит.
Вот хочу сново продолжить и не знаю, то ли самому опять взять себя в руки и учить учить регулярно. Или же пойти на курсы, но тут придется платить раз (по сути чтобы тебя просто заставляли учить, за это вроде как жалко деньги отдавать) и два не могу найти нормальных. Чтобы от начала до конца систематически, а не по ускореной версии аля разговорный. Индивидуально учить не хочу, слишком дорого встанет.

Я так думаю те кто путешествуют у них с языками нормуль должно быть, подскажите что делать? Как вы учили? или в 28 лет можно смело забить и оставить все как есть....

Share |
Старый 29.01.2009, 22:17   #2 (permalink)
Maxxito Maxxito вне форума
Местный

я английский только в универе хорошо выучил, то, что в школе давали - фигня полная... а в универе и преподаватели были отличные, которым важно было научить, а не отчитать, америкосы у нас регулярно лекции читали, на конференции международные ездил периодически... а все потому, что специализация такая - международные отношения
ну, а самое главное - мне английский сразу реально понравился

Share |
Старый 30.01.2009, 11:36   #3 (permalink)
gredy gredy вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от kattonev Посмотреть сообщение
никак не могу выучить ни один язык нормально. в школе учил немецки, вообще не знаю. на эстонском говорю по мере надобности, но тоже еле еле с запинками и с рисование в воздухе. английский, очень давно хотел и хочу учить, раз даже начина по самоучителям, но потом тоже дело не сложилось и самоучитель лежит.
вот хочу сново продолжить и не знаю, то ли самому опять взять себя в руки и учить учить регулярно. или же пойти на курсы, но тут придется платить раз (по сути чтобы тебя просто заставляли учить, за это вроде как жалко деньги отдавать) и два не могу найти нормальных. чтобы от начала до конца систематически, а не по ускореной версии аля разговорный. индивидуально учить не хочу, слишком дорого встанет.

я так думаю те кто путешествуют у них с языками нормуль должно быть, подскажите что делать? как вы учили? или в 28 лет можно смело забить и оставить все как есть....
ну не знаю как связаны знание языка и путешествия. в путешествиях язык не особо нужен, язык жестов всегда лучше помогает. и даже дело не в том, что я жутко говорю, просто местное население как правило английский хуже меня знает.
а еще мне кажется как пойдет язык - зависит от учителя и от того какой ты язык учишь. у меня испанский преподавал классный мужичек, жутко картавил и порой путал слова, но он настолько влюблен в язык и в саму страну, что это как-то нам передалось и язык как-то легко пошел. английский я учу уже лет 10 - и толку ноль. ну вернее по работе могу что надо написать и сказать, а вот о погоде поболтать уже не особо получиться. потом учила финнский, вот тут уж просто засада, учишь-учишь слова, вроде выучила, а закроешь книгу - ни одного слова не помнишь. просто гадкий язык.
а по самоучителю учить - ты герой. заставить себя сидеть дома над книжкой, когда над тобой никто не стоит - это какую силу воли надо иметь.

Share |
Старый 30.01.2009, 12:19   #4 (permalink)
jaAdmin jaAdmin вне форума
Админ - самый главный

Цитата:
Сообщение от gredy Посмотреть сообщение
ну не знаю как связаны знание языка и путешествия. в путешествиях язык не особо нужен, язык жестов всегда лучше помогает.
я помню, когда в норвегии был, то очень сокрушался по поводу того что не знал языка. язык жестов может тебе помочь узнать время, как пройти, что поесть заказать (хотя то что мы заказали в италии было для нас абсолютным сюрпризом, по англ. обяснить они тоже не могли), всякие такие мелкие вопросы. но чтобы узнать, кто тут чем живет, о чем народ на улицах говорит и что на заборах пишут, тут без знания языка не обойтись. можно конечно завязать контакты с местными русскими, но если ты их не ищешь, то можешь и не найти.
короче, не зная языка, ты лишаешь себя дополнительного источника информации, можешь только картинки рассматривать – немое кино! кто любитель диафильмов и фильмов с чарли чаплином?

Share |
Старый 30.01.2009, 12:32   #5 (permalink)
gredy gredy вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от jaser Посмотреть сообщение
[color=#aa4433][font=arial][color=black][font=arial]я помню, когда в норвегии был, то очень сокрушался по поводу того что не знал языка.
Ты имеешь ввиду норвежского не знал? Просто если ты в туристическом месте - то там знаю английский язык, а если куда в глубинку подашься - он даром им не нужен - с кем там говорить ? с коровами ? или дома между собой ?
А чтобы надписи на заборах читать - для этого у меня всегда разговорник лежит в кармане.
А у итальянцев, как я поняла, если ты знаешь - Yes, Hello, Thank you - значит в совершенстве владеешь английским.

Share |
Старый 30.01.2009, 12:42   #6 (permalink)
gredy gredy вне форума
Местный

короче, не зная языка, ты лишаешь себя дополнительного источника информации.
[/font][/color][/QUOTE]

Мне кажется местный язык, например норвежский, стоит учить, если по работе надо, либо если жить туда едешь.

Share |
Старый 30.01.2009, 13:46   #7 (permalink)
Админ - самый главный

а разве было бы не здорово на каждом более менее распространенном: английский, немецкий, французкий, итальянский, испанский…хотя бы чутка говорить? да и еще арабский, на нем тоже куча народу говорит, глядишь и понимание будет между людьми.

Share |
Старый 30.01.2009, 14:23   #8 (permalink)
Местный

Цитата:
... глядишь и понимание будет между людьми.
идеалист, однако...

а вообще параллельно 2 и более языков учить сложно, по себе знаю... у нас на 3-м курсе в качестве второго языка к английскому добавился немецкий... голова пухла тогда, караул просто ...

Share |
Старый 30.01.2009, 14:41   #9 (permalink)
gredy gredy вне форума
Местный

Цитата:
а разве было бы не здорово на каждом более менее распространенном: английский, немецкий, французкий, итальянский, испанский…хотя бы чутка говорить? да и еще арабский, на нем тоже куча народу говорит, глядишь и понимание будет между людьми.
ну это конечно идеально, только когда 2 похожих языка как испанский и итальянский или эстонский и финский - путаешься ужасно. французский - это совсем сложно. а вот английский и немецкий - это да - обязательно надо знать. но ведь лень же учить.

Share |
Старый 30.01.2009, 14:42   #10 (permalink)
gredy gredy вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от maxxito Посмотреть сообщение
идеалист, однако...

а вообще параллельно 2 и более языков учить сложно, по себе знаю... у нас на 3-м курсе в качестве второго языка к английскому добавился немецкий... голова пухла тогда, караул просто ...
точно, когда учишь паралельно несколько языков - не выучишь ни одного более или менее нормально.

Share |
Старый 30.01.2009, 14:48   #11 (permalink)
Админ - самый главный

Цитата:
Сообщение от gredy Посмотреть сообщение
ну это конечно идеально, только когда 2 похожих языка как испанский и итальянский или эстонский и финский - путаешься ужасно. французский - это совсем сложно. а вот английский и немецкий - это да - обязательно надо знать. но ведь лень же учить.
кажется, пора школу открывать по «изучению» языков, где тебя ничему не учат, а просто тупо заставляют самого учиться. цена меньше чем у обычных курсовм, эффект – тот же. а зачем платить больше?! кто смотрел «бойцовский клуб» там на эту тему хороший момент был.
насчет испанского. есть у меня один парнища знакомый, он достаточно хорошо знает итальянский и был в испании говорил с местными и говорит очень хорошо его понимали. может не так сильно и путаться будешь. хотя я не полиглот, поэтому слабо представляю что случается когда в голове варят кашу и пяти языков

Share |
Старый 30.01.2009, 14:48   #12 (permalink)
Местный

поэтому-то я и говорю свободно по-английски и "ein bisschen" (немного) по-немецки

Share |
Старый 30.01.2009, 14:51   #13 (permalink)
Местный

Цитата:
... кто смотрел «бойцовский клуб» там на эту тему хороший момент был.
ну-ка, что за момент, не припомню никак, хоть и смотрел (и еще посмотрю) много раз?

Share |
Старый 30.01.2009, 14:54   #14 (permalink)
Админ - самый главный

там где китаезу вывели из магазина, поставили к голове пистолет и сказали, что если через две недели он не выучиться на ветеринара (как он сам изначально хотел) то ему кабздец. вот это мотивация!

Share |
Старый 30.01.2009, 15:02   #15 (permalink)
gredy gredy вне форума
Местный

Цитата:
там где китаезу вывели из магазина, поставили к голове пистолет и сказали, что если через две недели он не выучиться на ветеринара (как он сам изначально хотел) то ему кабздец. вот это мотивация!
да после такой мотевации, и китайский за вечер выучишь.

Share |
Ответ

Опции темы
Опции просмотра