Имя
Пароль

LOG.ee Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
laenuabi

RU     EE
Вернуться   Поиск попутчиков в Эстонии - Reisikaaslaste otsing Eestis > Вопросы, связанные с поездками

Вопросы, связанные с поездками Куда поехать? На чем поехать? Какую тур фирму выбрать? Что с собой брать?.... делимся бесценным опытом путешествий. Пиар и блэк пиар турфирм приветствуется

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2009, 20:39   #1 (permalink)
GPS
Гость

Другое Какой gps купить?

Решил обзавестись gps, но ни когда особо не интересовался этими штуками и пользовался исключительно картами и то раз в сто лет. А летом думаю если поехать в Европу на машине или даже в Эстонии куда-нибуть, то с gps вроде как проще кажется.
Подскажите что взять, чтобы и карты нормальные были и вообще на что внимание обращать при выборе, кроме как на размер.

Share |
Старый 16.02.2009, 23:39   #2 (permalink)
Sunrisa Sunrisa вне форума
Местный

Вес репутации: 1
Отправить сообщение для Sunrisa с помощью MSN

Когда ездили в прошлом году по работе в Питер, то пользовались навигатором ТомТом. Мне понравилось, очень удобно. Вбиваешь адрес и выбираешь маршрут (прямой, быстрый итд) и он тебе говорит заранее где повернуть, a если не там свернул, как выехать на правильную дорогу

Share |
Старый 17.02.2009, 10:51   #3 (permalink)
Aleksandr S. Aleksandr S. вне форума
Местный

Берите TomTom 930 (6900.-), если в Риссию ехать не собираетесь, тогда TomTom730 (5555.-) хватит (разница в цене 1500 еек / в оснащении - добавлены карта России и США/Канады + пульт bluetooth).
Сам покупал TomTom 920, в сравнении в 930-м разницы почти нет (только в Германии и в остальной нормальной Европе показывает не только дороги, а также и движении по рядам).
Заказывал из Англии, стоил около 4000 еек, когда у нас дешевле 8000 еек не найти было новый.

Советую купить, а если у нас нет или очень дорого сумку для навигатора помощнее, сам заказывал из Гон Конга (~100еек) почти пуленепробиваемую, со всего роста летел он у меня на асфальт... и ничего...

Сейчас есть возможность заказать 920-й за 3900.-
а 930-й - за 4300 эстонских денег.
Доставка приблизительно 2 недели.

Гарантия европейская.

Последний раз редактировалось Aleksandr S.; 17.02.2009 в 11:02.. Причина: найдено откуда можно заказать...

Share |
Старый 17.02.2009, 12:35   #4 (permalink)
Серж Серж вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Aleksandr S. Посмотреть сообщение
Берите TomTom 930 (6900.-), если в Риссию ехать не собираетесь, тогда TomTom730 (5555.-) хватит (разница в цене 1500 еек / в оснащении - добавлены карта России и США/Канады + пульт bluetooth).
Сам покупал TomTom 920, в сравнении в 930-м разницы почти нет (только в Германии и в остальной нормальной Европе показывает не только дороги, а также и движении по рядам).
Заказывал из Англии, стоил около 4000 еек, когда у нас дешевле 8000 еек не найти было новый.

Советую купить, а если у нас нет или очень дорого сумку для навигатора помощнее, сам заказывал из Гон Конга (~100еек) почти пуленепробиваемую, со всего роста летел он у меня на асфальт... и ничего...
А накой сумка для GPS он же в машине должен стоят. Эти штуки кстати от батареек работают? Например чтобы просто из машины вместо карты взять

Share |
Старый 17.02.2009, 12:44   #5 (permalink)
Alex Alex вне форума
Местный

Я приобрел гармин Nüvi 770T очень доволен (с картами России и Америки), он чемо то схож с Том Том 930, но у Гармина есть русская голосовая поддержка, в то время когда я покупал у том тома ее не было, возможно и сейчас нет, что касаемо карты Эстонии тут у Гармина карта лучше, по Европе что Гармин, что Том Том примерно идут в ровень. Кстати изначально купил Том том 930, по цене он был чуть дешевле, сдал потому что не было русской голосовой поддержки, в остальном он был на высоте также как и гармин.
Что понравилось у Гармина, так это то что у него есть позиционирование, т.е., оставил машину где то в незнаомом месте, взял навигатор с собой и вбил это место в память, потом навигатор приведет тебя назад к машине, возможно это есть у Том Тома, а так я Гармином очень доволен

Последний раз редактировалось Alex; 18.02.2009 в 13:02..

Share |
Старый 17.02.2009, 12:55   #6 (permalink)
Местный

ТомТом работает от аккамулятора, в комплекте автомобильное крепление и зарядка от прикуривателя, также база (она же и зарядка) для соединения с компьютером.
Голосовая поддержка на русском есть.
По Эстонии есть общая карта дорог и детальные карты более-менее больших городов и названиями улиц и номерами домов.
Я сам про Гармины не знаю, не пользовался ни разу, но у некоторых навигаторов, например, Routee 66 - карты вообще отстой.
В Томтоме тоже можно запомнить точку в фаворитах и потом к ней же вернуться.

Сумка - элементарно! Забирать навигатор с собой всегда из машины на ночь и снимать крепление со стекла, если машина стоит не на стоянке.
Были случаи когда навигатора в машине не было, а разбивали стекло из-за крепления привлекшего внимание.

Последний раз редактировалось Aleksandr S.; 17.02.2009 в 13:20.. Причина: устранение опечаток :))

Share |
Старый 17.02.2009, 13:31   #7 (permalink)
Серж Серж вне форума
Местный

А с картами разве не так, что захотел какую-нибуть нашел в инете слил в GPS и порядок.
И вот еще интересно на картах не отмечены всякие достопримечательности как это сделано на бумажных?
Голосовая поддержка – это «поверните налево… поверните на право» или что-то поинтереснее?

Share |
Старый 17.02.2009, 13:44   #8 (permalink)
Местный

Голос - да, рекомендации куда поворачивать и если по трассе то за несколько км до маневра. Большего ждать не приходится.
Достопримиечательности можно по каждой стране отдельно с официальной поддержки слить.
Да, из нета можно все слить, но постоянные обновления катр - раз, последние версии карт - два.
И есть ли смысл качать левак и купить навигатор за 3000 у нас, или самую последнюю топову модель на 1000 дороже и не мучиться с постоянным переписыванием карт из-за нехватки памяти.
Я не собираюсь тут навигаторами торговать, просто 920-й ТомТом у меня второй после первого простого - разница в РАЗЫ!!!

Share |
Старый 17.02.2009, 16:20   #9 (permalink)
GPS
Гость

По умолчанию tomtom и Garmin nüvi 775T навигатор

О спасибо большое за информацию! Теперь стало намного понятнее что есть что
Почитал описание tomtom и Garmin nüvi 775T
Модели с индексом «Т» оснащены встроенным приемником информации о ситуации на дорогах.
Я так понимаю это про пробки на дорогах. А у нас эта информация работает (для Таллинна) или нет?

Share |
Старый 17.02.2009, 16:36   #10 (permalink)
Alex Alex вне форума
Местный

Для Таллинна эта система не работает, по крайней мере на сколько я понял от дилера, только в основном в западной европе есть спец. службы или девайсы, которые передают сигнал о пробках на джи пи эс. Кстати карта Эстонии однозначно лучше у Гармина (как Regio), в остальном наверное они равны, где то Том Том выигрывает.

Share |
Старый 18.02.2009, 11:58   #11 (permalink)
GPS
Гость

Склоняюсь больше в сторону Garmin nüvi 775T из-за лучшей, как сказал Алекс, карты и из-за полос на дороге, думаю в больших городах это весьма актуально.
Алекс как у Garmin nüvi 775T с картой России?
На выходных еще схожу в магазин, посмотрю потрогаю их, если Garmin по дизайну нормаль, тогда возьму его.

И такой еще вопрос, с навигатором по местности реально ориентироваться, я имею ввиду в лесу, в поле, в горах и т.д.? Или он на такое совсем не рассчитан?

Share |
Старый 18.02.2009, 13:05   #12 (permalink)
Местный

Полосы на дороге - это приоритет только настоящей европы, к которой мы не относимся, к сожалению.
Сравнивать Garmin и TomTom не возьмусь, т.к. с Garminom сам не общался.
Просто уверен в своем ТомТоме на 100% (хотя каждому свое ближе).
С автомобильным навигатором на местности ориентироваться нельзя, т.к. он рассчитан на использование на дорогах. Однако если вы зайдете в лес, то по-любому можно будет на нем найти ближайшую дорогу и задать направление идти к ней, но только по прямой линии.

Share |
Старый 18.02.2009, 13:08   #13 (permalink)
Alex Alex вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от GPS Посмотреть сообщение
Склоняюсь больше в сторону Garmin nüvi 775T из-за лучшей, как сказал Алекс, карты и из-за полос на дороге, думаю в больших городах это весьма актуально.
Алекс как у Garmin nüvi 775T с картой России?
На выходных еще схожу в магазин, посмотрю потрогаю их, если Garmin по дизайну нормаль, тогда возьму его.

И такой еще вопрос, с навигатором по местности реально ориентироваться, я имею ввиду в лесу, в поле, в горах и т.д.? Или он на такое совсем не рассчитан?
Карта России имеется и можно в сети обновления скачать, но в Россию не ездил с навигатором, я вообще давно в Россию ездил

Что касаемо поездок по лесу не пробывал, думаю плохая затея, Гармин как и любой другой навигатор пытается вывести на ближайшую дорогу и вряд ли он будет видеть тропинки в лесу, проселочные дороги возможно покажет, тебе лучше у дилера Гармина все разузнать, я смотрел тесты сравнения ТомТома и Гармина, вроде как для России Гармин круче и он там выигрывает по тестам, но по западной Европе они более или менее равны, где Том том лучше, где то Гармин лучше, так что дело вкуса, но мой вкус упал на Гармина и еще я отказался от ТОм Тома 930 так как в нем не было русской голосовой поддержки, может ее и можно где то скачать или добавить, но я не стал ломать голову вернул его и взял Гармин и очень им доволен.

Share |
Старый 20.02.2009, 16:43   #14 (permalink)
Незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от GPS Посмотреть сообщение
Если по улицам в городе пешком, то можно PDA использовать

Share |
Старый 25.02.2009, 22:34   #15 (permalink)
jaAdmin jaAdmin вне форума
Админ - самый главный

Составляет интерес и такой еще разрез... для этих навигаторов есть какой-нибуть удобный софт, чтобы на карту нанести данные/маршрут и потом залить это в навигатор? ДЛя чего? для того чтобы например на карте талина нанести все общественный туалеты
Есть такая возможность?

Share |
Ответ

Опции темы
Опции просмотра