Имя
Пароль

LOG.ee Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
laenuabi

RU     EE
Вернуться   Поиск попутчиков в Эстонии - Reisikaaslaste otsing Eestis > Трёп

Трёп о том, о сём и обо всём...

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2014, 10:45   #1 (permalink)
NataljaG NataljaG вне форума
Местный

Вес репутации: 1
Достопримечательности Транспортировка тех или иных вещей посторонних нам людей

Здравствуйте всем,

История случилось около месяца назад, но как-то не доходили руки написать об этом, сейчас исправляюсь.

Подала объявление о поездке из Нарвы в Таллинн, в нажеде на то, что ко мне присоединится пару пассажиров для более приятной поездки

Позвонила мне девушка и попросила передать ключи ее подуге, на что я согласилась (вообще мне разницы нет что передать, если человек просит. в том числе и ключи). Я подъехла к дому девушки забрать ключи (т.е. как минимум потратила свое время, не говоря уже о топливе), она передала ключи, сказала спасибо и ушла. Я подумала, ладно, если не отблагодарила чем-то кроме слов, когда ключи передам, наверняка вторая девушка отблагодарит. Приехала в Таллинн, встретилась с девушкой. Опять же я могла выбрать для себя более удобный маршрут, а не ехать к тому месту, где меня ждала девушка №2 Как итог, она забрала ключи, сказала спасибо и ушла. Я растерялась и даже не сказала что-то против. Конечно, в каком-то плане моя вина, что я изначально не договорилась об оплате. Но даже если человеку нечем заплатить, уж на шоколадку найти 1 евро можно. Одно дело, если бы хотя бы одна из девушек была моей близкой знакомой и имела бы право попросить меня и не отблагодарить, другой момент- это мне впринципе не знакомые люди и почему я тогда должна тратить время, топливо и перевозить чужие вещи без какой-либо оплаты.

Сталкивались ли Вы с подобными ситуациями и как их решали?
Может кто-то считает нормой передавать вещи и не благодарить материально за это человека, который впринципе пошел на помощь. Пишите тоже свое мнение, я с удовольствием его выслушаю и попытаюсь понять.

Спасибо,

Наталья

Share |
Старый 14.04.2014, 14:21   #2 (permalink)
jaAdmin jaAdmin вне форума
Админ - самый главный

Вес репутации: 1

Так это классическая жизненная ситуация, когда один подумал так, другой подумал так и никто ничего не сказал. А потом выяснилось, что мысли ваши разошлись. Как есть- так есть...

Share |
Ответ