Имя
Пароль

LOG.ee Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
laenuabi

RU     EE
Вернуться   Поиск попутчиков в Эстонии - Reisikaaslaste otsing Eestis > Трёп

Трёп о том, о сём и обо всём...

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2009, 11:50   #1 (permalink)
jaAdmin jaAdmin вне форума
Админ - самый главный

Вес репутации: 1
По умолчанию Medicum - тьфу блин

Приболел я тут конретно, не встать не сесть, целыми днями как лежебока на диване с одного бока на другой перекатываюсь. В спине что-то стало не так, как у всех людей. К компу тоже особо не подхожу, хотя теперь переоборудовал под лежачий вариант работы, так что может быть буду писать хоть изредка. Но это присказка...
Сегодня повезла меня подруга до medicumа. Под конец дороги я уже просто завывал. Доковылял до больницы. Нужно было сдать анализы. Взял номерок (как в банке) пошел завалился на скамейку, потому что сидеть больно. Лежу отдыхаю, жду очереди, рядом подруга ходит. Лежал долго мимо начали ходить врачи сестры пациенты. Через минут 5 сестра привела охранника указала на меня и сама свалила в кабинет. Он подошел спросил, что может ли он мне помочь и что я тут делаю. Сказал что в очереди и спина болит, сидеть не могу. Он извинлся ушел. Я же с такого положения дел просто офигел. Имхо это не нормально когда а больнице к лежачему человеку посылают охранника, а не походит сестра и врач и справшивают жив ли или нет. Бомжом я не выгляжу, валялся не на полу и не на вокзале. Вообщем я в очередной раз удивляюсь нашей медецине...и людям.
Завтра еще предстоит выбивать направление к специалисту, тут тоже засада с первого раза не пробиться... Платных же номерков навалом.
Спрашивается нахера мы деньги в хайгекасу платим?

Share |
Старый 08.04.2009, 13:07   #2 (permalink)
Maxxito Maxxito вне форума
Местный

а че, на работе медстраховки не полагается?

Share |
Старый 08.04.2009, 13:31   #3 (permalink)
Админ - самый главный

Цитата:
Сообщение от Maxxito Посмотреть сообщение
а че, на работе медстраховки не полагается?
хайгекасса - это страховая касса. Туда отчисляется % с зарплаты и если ты болеесшь, тотебя бесплаатно лечат. Но последнее время, это становится условно бесплатным лечение. Т.к. семейыне врачаи (терапевты) работают "на отъябись", тоесть стараются делать анализов по минимуму, направления тоже, так как на каждого больного им выдают определенное кол-во денег. И чем меньше они потратят, тем больше останется им. Выгода очевидна. Результаты плачебны: выписали таблетки и гуляй Василий, а в чем проблема - хз, как нибуть вылечится.

Share |
Старый 08.04.2009, 13:42   #4 (permalink)
Maxxito Maxxito вне форума
Местный

м-да, попадалово... тут проще все: во-первых, есть полис обязательного страхования, который должны оформить на работе, так он действует примерно так же (если не доплатишь, то тоже анальгином лечить будут); а есть и добровольное страхование (по желанию работодателя)... вот у меня на работе второй вариант тоже есть: с нас удерживают порядка 2-х тысяч рублей (за год это совсем немного), и при этом выдают пластиковую карту-полис, с которой приходишь в клинику, и тебя лечат (у нас народ обращался уже, все довольны)...

Share |
Старый 08.04.2009, 15:27   #5 (permalink)
Aleksandr S. Aleksandr S. вне форума
Местный

Очереди - это ДА!!!
С ребенком ходили к 2-м специалистам. Типа очередь 1.5 - 2 месяца, а когда пришли, коридоры пустые, народу вообще нету. Записаны были в 1 день, с разницей в 1 час.
После первого пошли сразу ко второму и спрашиваем: "можно?". А в ответ: "да, конечно, ведь никого же нет".
!!! !!! !!!
Так почему по телефону и в регистратуре по записи очередь до 2 месяцев, а сейчас говорят еще и больше?!?!?!

Share |
Старый 08.04.2009, 18:21   #6 (permalink)
lex lex вне форума
Прохожий

у меня тож случай уже третья неделя пошла как болею, такая фигня что температура 37 5 поднимается к вечеру, слабость, головокружение, вроде как то живот еще себя ведет странно.
Пошел я с этим диагнозом к семейному, та проверила говорит все норм, сдал кровь, анализы пришли гемоглобин понижен,
направила к другому врачу, к той прихожу она и говорит какого ты ко мне приперся, я тебе помочь не могу иди к семейному
вот такая у нас медицина, нет слов, а мне скоро в Чехию ехать.

Share |
Старый 08.04.2009, 19:47   #7 (permalink)
Серж Серж вне форума
Местный

lex, ну глядишь в Чехии тебя вылечат. Главное страховку сделай
а на самом деле печально... думаю скоро хайгекаса себя изживет. Бабки туда люди относят, а в замен только проблемы.
Вот инетересно у нас полис можно сделать. Не страховку, когда руки ноги поламаешь, а чтобы в случае болезни, как Максито написал

Share |
Старый 13.04.2009, 16:19   #8 (permalink)
trixic trixic вне форума
Пользователь

Ага значит админа тоже нет.... все ясно, отлынивает хотя ладно у него видимо уважительная причина

Выздоравливай мэн

з.ы. медицина наша стремится к отметке ГАВНО, если выражаться математическим языком Слава Богу, я в этих заведениях редкий клиент

Share |
Старый 15.04.2009, 14:38   #9 (permalink)
Админ - самый главный

Цитата:
Сообщение от Aleksandr S. Посмотреть сообщение
После первого пошли сразу ко второму и спрашиваем: "можно?". А в ответ: "да, конечно, ведь никого же нет".
!
Тоже так сделал, получилось. А так бы еще пару месяцев ждал.
Спасибо за идею

Share |
Старый 30.06.2009, 19:33   #10 (permalink)
Banzay Banzay вне форума
Местный

Вес репутации: 0

до кучи - племяхе реально нужна операция по удлиннению кости! эстохи таких не делають! уже говорит о нашей мед.несостоятельности! делают в России, оплату не компенсируют... задним числом уж точно, а на будущее - пишите, просите, ждите... консиллиум авось да решит чего! :/ (да ещё, у знакомого со зрением тема была - в Эстонии так чуть и без глаза б не оставили с нашими-то "умами и технологиями", в той же России реально заделали чуваку глаз, что и не хуже как обычный здоровый - про оплату не в курсах)!!!

Share |
Старый 30.06.2009, 19:48   #11 (permalink)
Админ - самый главный

Ну у меня знкомый тоже в Питер не один раз ездил глаз ремонтировать. Там уровень врачей другой (хотя по слухам и дилетантов в супер клиниках хватает). Хотя это наверное даже не уровень, а просто отдельные личности попадаются, реальные профи.

Сейчас в медикуме на стенах весит реклама " типа лучший подарок другу это подарочная карточка медикума". Смотрел на это и ржал.

Share |
Ответ

Опции темы
Опции просмотра