Имя
Пароль

LOG.ee Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
laenuabi

RU     EE
Вернуться   Поиск попутчиков в Эстонии - Reisikaaslaste otsing Eestis > Трёп

Трёп о том, о сём и обо всём...

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2009, 11:59   #1 (permalink)
gredy gredy вне форума
Местный

Вес репутации: 1
По умолчанию Спортивное ориентирование

Кто-нибудь знает что это за зверь? Да и вообще у нас в Эстонии кто-нибудь данным видом спорта занимается?
Я всегда считала, что это выдают тебе карту и ты бегаешь по лесу и отмечаешься на контрольных пунктах. Но в нете прочитала - при прохождении трассы, пожалуйста, не ломайте заборы, постройки и не пугайте скот!!!!
А нас фирма пригласила на соревнования по ориентированию - вот сижу и думаю - стоит ли ввязываться в такое или это опасно для жизни.

Share |
Старый 23.04.2009, 22:09   #2 (permalink)
jaAdmin jaAdmin вне форума
Админ - самый главный

У нас в фирме как-то было мероприятие и под это дело устраивали geipsimine. Ориентирование с GPS. Давали на команду GPS с отмеченными в нем точками. Добегали до них, находили бумажку с ответом. ВЫсе просто и доступно. Единственная сложность была обусловленна тем, что точность GPS +/-10м. Думаю, что вам предлагают именно этот вариант.
Второй вариант ориентирования с картой пробывал в армии и на летних днях сименс. Тут уже сложнее. Нужно думать головой, уметь работать с картой.
А на каких условиях вам предлагают, еженедельное развлечение?

Share |
Старый 24.04.2009, 11:38   #3 (permalink)
gredy gredy вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от jaser Посмотреть сообщение
У нас в фирме как-то было мероприятие и под это дело устраивали geipsimine. Ориентирование с GPS. Давали на команду GPS с отмеченными в нем точками. Добегали до них, находили бумажку с ответом. ВЫсе просто и доступно. Единственная сложность была обусловленна тем, что точность GPS +/-10м. Думаю, что вам предлагают именно этот вариант.
Второй вариант ориентирования с картой пробывал в армии и на летних днях сименс. Тут уже сложнее. Нужно думать головой, уметь работать с картой.
А на каких условиях вам предлагают, еженедельное развлечение?
Это наши партнеры из Швеции. Предлагают приехать и посоревноваться, где-то на границе с Финляндией, а потом если понравится, то привозить туда туристов на такие мероприятия.
А учитывая, что "компас и карту маршрута" мы получим на месте, то я думаю это твой второй вариант. И что-то меня слегка пугает такая "прогулка" по северным лесам.

Share |
Ответ

Опции темы
Опции просмотра