Имя
Пароль

LOG.ee Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
laenuabi

RU     EE
Вернуться   Поиск попутчиков в Эстонии - Reisikaaslaste otsing Eestis > Поиск попутчиков > Поиск попутчиков в страны Европы

Поиск попутчиков в страны Европы Планируете поездку в Европу? Тогда вам сюда.

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2009, 12:21   #1 (permalink)
Виталий Виталий вне форума
Местный

Вес репутации: 1
Велосипед Велопробег по Швеции (информация к размышлению)

Будучи вдохновленным успешно прошедшим велопробегом по Эстонии (тема: Велопробег по Эстонии. Острова), предлагаю почитать отчет о велопробеге по Швеции. Рассказ весьма интересный и вдохновляющий. Читаем и делимся впечатлениями.
Ориентировочно, нечто подобное замутил бы в конце июля, начале августа.
Veloclub.Ru - Швеция - 2006

Share |
Старый 01.07.2009, 10:13   #2 (permalink)
Котовский Котовский вне форума
Прохожий

Виталий, я тоже часто думаю о Швеции, но пока не решил, стоит ли оно того. Добраться до Швеции будет стоить в июле-августе туеву хучу денег, сравнимо с билетами в нормальную велосипедную стану, вроде Италии или Испании.

Швеция - весьма интересна, но с другой стороны - это та же самая Скандинавия, которую можно всегда успеть посмотреть и самое страшне: непредсказуемые осадки. Поэтому, я наверно в Швецию поеду только тогда, когда не останется ничего интересного в Южной Европе

То ли дело Италия! Я с велосипедом был там уже три раза! В этом году ездил с подругой, проехали пол-страны, посмотрели почти всё, что хотели. За 12 дней ненапряжно прокатили 900км. Погода - идеал велосипедиста. За все время только один пятнадцатиминутный дождь. А так - голубое море, синее небо, солнце, температура 26-30*. А уж ночью.... воздух, как молоко, запахи, сверчки, кромешная тьма.... короче, юг рулит со страшной силой. Возвращаться в Эстонию было тяжко.

Так как еще есть две недели отпуска, то хочется еще на юга, хотя бы в Австрию. Сейчас продумываю способ заброски и бюджет. РайнЭйр, гад, из Риги летает только или на север Германии, или в Милан, но это дорого сейчас.

так чего, может лучше на юг ?

Share |
Старый 01.07.2009, 10:34   #3 (permalink)
Виталий Виталий вне форума
Местный

Хорошая мысль, я ж человек начинающий в этом деле, поэтому открыт ко всем идеям и предложениям. Если чего намутишь то бросай инфу и на BikeTime и сюда тоже.

Share |
Старый 01.07.2009, 10:48   #4 (permalink)
Прохожий

Я уже практическ спланировал путешествие в Хорватию:

BikeTime • Просмотр темы - В Хорватию на кемпере. (Было - Заграничный бомж-поход)

но есть некоторые затруднения, в плане организации.

К тому же, оказаться с нашими матрасниками в горной Хорватии, это не очень приятная перспектива. Они там и за 30км в ноль выкрутятся.

Я еще рассматриваю вариант какой-нибудь горящей путевки. Чтобы приехать с велосипедами, и использовать гостинцу, как базу для ночлега, а всё остальное время катать радиалки по округе.

Короче, июль-август - не лучшее время для бюджетных поездок, всё уже забронировано и расписано... Надо ловить.

Share |
Старый 01.07.2009, 11:26   #5 (permalink)
Прохожий

Вот например, сейчас неделя на Крите, примерно 5-6К на человека. Гостиница не фонтан, конечно, но чисто поспать сгодится. Остров небоьшой, но благодаря рельефу можно конкретно поубиваться

Есть сравнимые предложения по Родосу, Болгарии. Думаю, это значительно более бюджетный вариант, чем планировать самостоятельное мега-путешествие вроде того, что у меня было этой весной.

Вопрос только один, сколько снимут за перевозку велосипеда на чартере? Обычные авиалинии берут примерно 30 евро в один конец.

Share |
Старый 05.07.2009, 23:50   #6 (permalink)
hell_x3 hell_x3 вне форума
Прохожий

Отправить сообщение для hell_x3 с помощью ICQ Отправить сообщение для hell_x3 с помощью Skype™

Всем привет!

В конце мая побывал в Швеции на велосипеде. Провели там 11 дней, из них 9 ходовых. Накрутили 600км.

Главная цель поездки была проехать вдоль знаменитого Гота-канала.

Могу сказать, что Швеция (Южная) очень приспособлена для велотуризма. Но и есть свои нюансы, которые стоит учитывать при планировании путешествия.

В любом случае туда стоит съездить, без сомнения вам понравится.

Share |
Ответ