Имя
Пароль

LOG.ee Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
laenuabi

RU     EE
Вернуться   Поиск попутчиков в Эстонии - Reisikaaslaste otsing Eestis > Поиск попутчиков > Поиск попутчиков в Эстонии

Поиск попутчиков в Эстонии Tallinn-Narva; Tartu-Tallinn; Kohtla-Järve-Tallinn; Tallinn-Pärnu... Если вы планируете поездку по Эстонии, из одного города в другой или вообще не выезжая за границу города, то вам сюда.

Результаты опроса: Какой вопрос нужно решить, чтобы вы начали ездить на попутных машинах
Должно быть еще дешевле 10 11.76%
Должны быть гарантии, что водитель порядочный. И не съест меня по дороге 35 41.18%
Должна быть увереность, что он приедет в нужно время и не кинет 35 41.18%
Просто я нехочуха 0 0%
Все ок. Я пользуюсь 32 37.65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 85. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2011, 11:48   #16 (permalink)
DK2N DK2N вне форума
Пользователь

Вес репутации: 1

Не знаю... я честно говоря всего пару раз доезжал до Йихви за сумму, больше 75-80 еек. И попутчиков всегда беру за эту же цену.
НО, с другой стороны оно и верно, что надо цены поднимать. Ибо я всегда довожу до дому, и при этом цена не меняется (независимо от того, еду я на дизельной машине 2000 года или на бензиновой 2007), но кто-нибудь смотрит цены на топливо? это же тихий ужас..
Вывод таков, что надо ровнять цены на тех, кто их уже поднял. В любом случае, меньше пассажиров - меньше расход
Хотя сам же я не привеледлив, подойду куда надо, и высажусь в оптимальном месте для меня и водителя, но не редко попадаются и те, кто сами без проблем предлогают довезти до дому)

Share |
Старый 02.02.2011, 12:47   #17 (permalink)
nastina nastina вне форума
Местный

Цены УЖЕ подняли.
Моё предложение модератору - переименовать сайт с "попути" на "довезу в машине за стоимость автобусного билета". Вот это будет отвечать действительности.

Share |
Старый 02.02.2011, 13:01   #18 (permalink)
Tiin4ik Tiin4ik вне форума
Пользователь

Думаю, если вас не устраивают цены, то езжайте на автобусе. Или найдите того кто повезёт дешево.

На той неделе смотрела сколько просят сегодня посмотрела цена варируется в приделах 5 - 7 евро т.е 78.23 - 109.53. (дорога таллинн-нарва).

Если брали раньше 100 крон, то получается 9.53 это космическая сумма?

Share |
Старый 02.02.2011, 14:24   #19 (permalink)
Местный

Господи, да я пишу вообще по поводу первого поста, где сказано про "почти в два раза дешевле". Если у вас с математикой туго, то спросите у тех, кто знает, что такое в два раза меньше или больше - объяснят.

И спасибо за совет с автобусами, а то я думала кроме водил с "попути" больше никого и нет, кто бы довез до пункта Б. А оказывается, на автобусе можно ездить - афигеть!!)))))

Share |
Старый 02.02.2011, 19:37   #20 (permalink)
jaAdmin jaAdmin вне форума
Админ - самый главный

Цитата:
Сообщение от nastina Посмотреть сообщение
Цены УЖЕ подняли.
Моё предложение модератору - переименовать сайт с "попути" на "довезу в машине за стоимость автобусного билета". Вот это будет отвечать действительности.
Не сайт, переименовывать не станем, домен оплачен до конца года

С ценой понято, мнение принято.
[потер...] но цену каждый определяет сам. И администрация сайта ее не регулирует, хотя и хотелось бы чтобы она была более низкой, чем в автобусах

А если сделать такую штуку: водители выкладывают фото своего авто в профиль, чтобы сразу было видно за что платишь. Это я про комфорт.

З,Ы, nastina, водилы с попути, это не очень хорошо звучит. И большинство, кто тут ездит не заслуживают такого обращения

Последний раз редактировалось jaAdmin; 02.02.2011 в 19:58.. Причина: слишком длинно получилось

Share |
Старый 02.02.2011, 21:34   #21 (permalink)
Местный

Переложение было шуточным, конечно)

Про "каждый определяет сам" - дело понятное совершенно. Просто дешевизна действительно осталась в прошлом, когда ресурс только открылся.

Про фотки - мне всё равно. Я теперь на автобусе!)))))

Не знаю, моя личная догадка - тут среди водителей (ничего плохого под словом "водила" не подразумевала вовсе - какие все нежные, с ума сойти)))))) не так много обладателей авто 2007 года выпуска и выше. Я однажды ехала на одном древнем универсальчике - потом два дня пальто соляркой пахло))))

Share |
Старый 02.02.2011, 21:48   #22 (permalink)
Tiin4ik Tiin4ik вне форума
Пользователь

Цитата:
Я однажды ехала на одном древнем универсальчике - потом два дня пальто соляркой пахло))))
На древних машинах и меня довозили. К счастью избежала чести пахнуть соляркой, повезло =)

Share |
Старый 03.02.2011, 22:32   #23 (permalink)
kattonev kattonev вне форума
Пользователь

Цитата:
Про "каждый определяет сам" - дело понятное совершенно. Просто дешевизна действительно осталась в прошлом, когда ресурс только открылся.
Не осталась. Сейчас посмотрел здесь на сайте до Нарвы 6-7 евро, на bussireisid 8.50-10.20 На мой взгляд разница есть + тебя отвозят привозят.
Может дело в том что как на евро перешли, то разница в 3-4 евро не кажется такой большой, тогда как в кронах 45-60 крон. В продуктовом, то народ центы наверное считает покупая молоко, а тут евро туда- евро сюда.

Share |
Старый 04.02.2011, 09:41   #24 (permalink)
Местный

kattonev,
если посмотреть на саааамый первый пост, то там речь идёт об оплате попутческого извоза "почти в два раза меньшей". Мои посты связаны именно с тем, что ТАМ написано. "Почти в два раза дешевле" - это не так, я считаю. И привожу, кстати, если быть внимательными, цифры. И я нигде не утверждаю, что между 7 и 8 евро нет никакой разницы.

И, потом, 7 евро на попути и 8.50 автобусом - это большая разница, вы считаете? Это, безусловно, разница, да. Но, на мой взгляд, учитывая название ресурса - не очень-то и большая.

А где за 6 довозят до Нарвы? Прошу показать этого доброхота)))))

И про подвезти до дома. Вот, буквально на днях было объявление: "Тлн-Нарва, 7 евро, заберу с автовокзала". Как вам?

Share |
Старый 04.02.2011, 09:50   #25 (permalink)
Aleksandr S. Aleksandr S. вне форума
Местный

Да, разница в 2-3 евро кажется несущественна...
Но, как правило, почти все забирают от дома и довозят до дома, за исключением "бомбил".
Я раньше брал по 100еек до Нарвы, Силламяэ, по 75еек до Кохтла и Йыхви.
Сейчас по тем направлениям больше не езжу. Все больше в Финляндию, на север, а в этом направлении как-то особенно не ищу попутчиков.

Share |
Старый 04.02.2011, 11:37   #26 (permalink)
Leera Leera вне форума
Пользователь

насчёт места откуда забирать, то не всегда получается забрать человека прямо с дома. я езжу обычно в пятницу после работы, т.е. в 17 часов. отъезжаю с Мустамяэ. и например проблематично забрать людей прямо от дома, особенно, если в разных районах(Ыйсмяэ + Ласна), т.к. в это время на дорогах самое больше кол-во машин. но всё равно всегда пытаюсь это сделать! ну а если человек сам выезжает с Ласнамяэ, то не думаю, что поедит в Мустамяэ за попутчиком
а вообще предлагаю в обявлении сразу писать откуда выезжает водитель и сможет ли забрать с каких-то других частей города... т.к. вчера звонил по 4 новерам и трое из них выезжают из Ласнамяэ, а мне надо из Муста. хотя если водителю не напрягают такие звонки и не мешают работе или учёбе, то его дело, конечно.

Share |
Старый 04.02.2011, 15:14   #27 (permalink)
Juliette Juliette вне форума
Пользователь

мне каждый раз неудобно спросить у водителя, может ли он меня довезти до дома. вроде как-то идти от того же статойла на мустакиви до ляянемере - недалеко. но с сумками - ужасно.. также неудобно и интересоваться - может ли меня человек забрать от дома хотя всегда довозили, один раз даже довезли до дома, подождали пока разгружу сумки и отвезли ещё и на работу (за что очень огромное спасибо!)))

если говорить о том, почему кто-то не хочет ехать, но я по себе судить не могу - ездила с 4-5-6 разными людьми. один мальчик уж очень хороший, теперь если есть возможность с ним ехать - буду ездить только с ним. так вот, почему не хотят ехать. например у меня папа должен был ехать в гости к родителям. я предложила найти ему машину. он сказал - "не надо, я буду нервничать очень, если человек опаздывает, не хочу ехать с незнакомыми, лучше автобусом". конечно же, если говорить о девочках, то некоторым страшно нарваться на насильника и тп. с другой стороны - боитесь, так скидывайте в начале поездки кому-то из друзей смской номер машины и телефон владельца. что случится - негодяя/ку найдут и вознаградят по полной

ну и конечно же в выборе водителя я, например, всегда смотрю на репутацию и профиль. если там пусто - смотрю все сообщения, оставленные автором, мало ли где найдётся негативный коммент.

хороших поездок вам

ах, да, забыла!
иногда просто никто не едет в подходящее время в подходящем направлении
я очень сомневаюсь, что смогу найти с кем поехать в это воскресенье в такое время, чтобы в районе обеда оказаться в тлн

Последний раз редактировалось Juliette; 04.02.2011 в 15:22..

Share |
Старый 04.02.2011, 15:17   #28 (permalink)
Juliette Juliette вне форума
Пользователь

Aleksandr S.,
разница в 2-3 евро несущественна, если смотреть на цифру 2 и 3. сами-то по себе они маленькие. а если смотреть в кронах 30-45, то уже как-то неприятно

Share |
Старый 06.02.2011, 20:49   #29 (permalink)
andre2co andre2co вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от jaser Посмотреть сообщение
Не сайт, переименовывать не станем, домен оплачен до конца года

С ценой понято, мнение принято.
[потер...] но цену каждый определяет сам. И администрация сайта ее не регулирует, хотя и хотелось бы чтобы она была более низкой, чем в автобусах

А если сделать такую штуку: водители выкладывают фото своего авто в профиль, чтобы сразу было видно за что платишь. Это я про комфорт.

З,Ы, nastina, водилы с попути, это не очень хорошо звучит. И большинство, кто тут ездит не заслуживают такого обращения
За фото в профиль - идея хорошая ! Наглядно видно. В каком состоянии машина, таков и чесловек.

Share |
Старый 07.02.2011, 23:32   #30 (permalink)
kirillsp kirillsp вне форума
Местный

Отправить сообщение для kirillsp с помощью ICQ Отправить сообщение для kirillsp с помощью MSN

Цитата:
Сообщение от andre2co Посмотреть сообщение
За фото в профиль - идея хорошая ! Наглядно видно. В каком состоянии машина, таков и чесловек.
Верно, что лично я сразу и сделал

Share |
Ответ