Имя
Пароль

LOG.ee Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
laenuabi

RU     EE
Вернуться   Поиск попутчиков в Эстонии - Reisikaaslaste otsing Eestis > Поиск попутчиков > Поиск попутчиков в Эстонии

Поиск попутчиков в Эстонии Tallinn-Narva; Tartu-Tallinn; Kohtla-Järve-Tallinn; Tallinn-Pärnu... Если вы планируете поездку по Эстонии, из одного города в другой или вообще не выезжая за границу города, то вам сюда.

Результаты опроса: Какой вопрос нужно решить, чтобы вы начали ездить на попутных машинах
Должно быть еще дешевле 10 11.76%
Должны быть гарантии, что водитель порядочный. И не съест меня по дороге 35 41.18%
Должна быть увереность, что он приедет в нужно время и не кинет 35 41.18%
Просто я нехочуха 0 0%
Все ок. Я пользуюсь 32 37.65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 85. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2011, 00:57   #31 (permalink)
Juliette Juliette вне форума
Пользователь

Вес репутации: 1

Интересно, а что пассажирам надо ставить в профиль?))))))

Share |
Старый 08.02.2011, 11:55   #32 (permalink)
andre2co andre2co вне форума
Пользователь

Свои параметры что бы знать насколько будет нагружен авто. Девушкам стоит более кропотливо подойти к этому вопросу!

Share |
Старый 09.02.2011, 14:06   #33 (permalink)
marion marion вне форума
Прохожий

Езжу как пассажир Таллинн-Кохтла, и если еду с комфортом и если человек не против подъехать за мной к дому, даже если он едет из центра, и ему неудобно, но он всёравно едет за мной, то мне даже не жалко 7 € ему заплатить...
Просто один раз было так, что водитель за мной заехать не захотел, приехала в центр, мороз градусов -15. Ждали пока он машину разогреет, потом знакомую его ждали минут 20!! Потом выяснилось, что передняя дверь у него замёрзла, и не захлопывается как надо-естественно по ногам жутко дуло, было холодно, сзади ехали втроём, тесно, неудобно...всё тело онемело. И уже на трассе выяснилось, что он едет на лысой резине (поменять не успел). Конечно все автобусы нас обгоняли, плелись мы почти всю дорогу 65-70км в час..до Кохтла доехали за 3 часа! Когда приехали, девушка сидевшая с нами сзади спросила сколько он хочет. -100 ЭЭК !! сказал таким тоном, как отрезал...понятное дело, торговатся смысла небыло.. после такого поневоле думаешь, а не поехать ли на буссе, раз такие водители попадаются!!
С другими водителями с этого сайта ничего подобного небыло...

Share |
Старый 09.02.2011, 14:54   #34 (permalink)
Felex Felex вне форума
Местный

уже давно не езжу Таллинн-Нарва-Таллинн.
во- первых, если это не другой конец города, то всегда довозил до дома(даже сумки доставал если они очень большие, и маленькая девушка.)
во- вторых всегда писал, где могу забрать, чтобы не было недомолвок
всегда говорил сколько я возьму за поездку,
торговаться было бессмысленно, ведь мест всего 3, а не 50.
иногда довозил до силла за 75 иногда за 100(позже довозил всегда за 100,)
кохтла-йыхви старался вообще не брать, чтобы не тратить время (указывал это в объявлении)
всегда писал что с зади будут ТОЛЬКО 2 человека
в нарве подвозил до побъезда в любой части города.

так может быть надо собирать какую то анкету в объявлениях?
чтобы было указана цена, откуда можно забрать, куда заезжать/незаезжать/ количество мест и максимальное количество человек в машине.

еще одно замечание в адрес негодующих по поводу цен ......
согласитесь что если водителю будет не приятно вас отвезти за то что вы ему дали мало или заторговались, то второй такой поездки у вас с ним не состоится, а ведь иногда бывает, что выбора нет, ЕХАТЬ НЕНАЧЕМ а надо.

всегда старался брать людей Таллинн-Нарва и обратно, чтобы была одна цена, но если вы аргументируете что вам до Силла и вы хотите за 75 доехать, то я просто говорю что ищите другого водителя или автобус, потому что СПРОС на поездки есть, и мне есть разница получить 75 или 100 крон, за то место которое будет пустым от силла до Нарвы... другими словами, я лучше возьму человека который едет в Нарву из Таллинна, чем человека в силла из Таллинна... а цены подняты глядя на все остальное, что дорожает, а если посмотреть на цены топлива, то тут и сомневаться не надо

Последний раз редактировалось Felex; 09.02.2011 в 14:57..

Share |
Старый 09.02.2011, 15:14   #35 (permalink)
jaAdmin jaAdmin вне форума
Админ - самый главный

Цитата:
Сообщение от Felex Посмотреть сообщение
так может быть надо собирать какую то анкету в объявлениях?
чтобы было указана цена, откуда можно забрать, куда заезжать/незаезжать/ количество мест и максимальное количество человек в машине.
По мотивам этого топика, на днях добавил на формой нового сообщения список данных какие должны быть указаны в сообщении. Теперь вопрос в том как заставить людей написать три лишиних строчки.
Цитата:
Объязательно укажите в сообщении:
Время выезда
Цена проезда до основных точек
Сколько человек на заднем кресле 2 или 3
Из какой части города вы выезжаете и откуда сможете забрать

Share |
Старый 11.02.2011, 00:52   #36 (permalink)
Пользователь

Цитата:
Сообщение от jaser Посмотреть сообщение
Из какой части города вы выезжаете и откуда сможете забрать
ё,ман. По мне так это лишнее. Если человеку надо уехать, он будет звонить. Оговаривается устно все. Проблем не встречал. Один раз было, что правда я не мог доехать до места, откуда нужно было забрать человек. Договорились на том, что он подъедет чуть ближе...

Share |
Старый 11.02.2011, 13:06   #37 (permalink)
jaAdmin jaAdmin вне форума
Админ - самый главный

Цитата:
Сообщение от andre2co Посмотреть сообщение
ё,ман. По мне так это лишнее. Если человеку надо уехать, он будет звонить. Оговаривается устно все. Проблем не встречал. Один раз было, что правда я не мог доехать до места, откуда нужно было забрать человек. Договорились на том, что он подъедет чуть ближе...
ОК, изложил мысль по другому. Смысл в том, что например я не поеду забирать человека из Мустамяе, так как выезжаю с Ласна. Об этом я стараюсь сразу писать в топике, чтобы меня напрасно не беспокоили и человек время не терял, названивая мне.

Share |
Старый 11.02.2011, 13:31   #38 (permalink)
marion marion вне форума
Прохожий

Согласна. Лучше указать откуда выезд и откуда водитель сможет забрать. Если место выезда мне не подходит я даже звонить, отвлекать человека не буду..

Share |
Старый 11.02.2011, 18:47   #39 (permalink)
Petroff Petroff вне форума
Местный

Не знаю в чём дело, но точно не в цене проезда... т.к. поставил объявление с самого утра, что смогу взять 3х пассажиров до нарвы по цене 6еур. , но ни кто так и не позвонил и я поехал один. Зато около 7ми объявлений по 7еур отписались, что у них все места разобраны (на то же самое время ) .
Так что нефиг плакать, что дорого всё стало! Теперь буду в след раз как и все по 7 еур возить.

Share |
Старый 11.02.2011, 19:23   #40 (permalink)
Пользователь

Цитата:
Сообщение от jaser Посмотреть сообщение
ОК, изложил мысль по другому. Смысл в том, что например я не поеду забирать человека из Мустамяе, так как выезжаю с Ласна. Об этом я стараюсь сразу писать в топике, чтобы меня напрасно не беспокоили и человек время не терял, названивая мне.
Не знаю, не знаю. Может у кого как. Я такие вопросы решаю по телефону и по этом не вижу смысла строгости в составлении заявки и вписывании такой строки. С другой стороны, укозать откуда выезд - это ведь не поломает пополам и можно с легкостью написать

Ах, да понял в чем разница с тобой Выезжая из центра я всегда забирю студентов из тту... так что одного пассажира из муста мяэ забрать - не сложно.

Share |
Старый 11.02.2011, 22:02   #41 (permalink)
kattonev kattonev вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от BMW Посмотреть сообщение
Не знаю в чём дело, но точно не в цене проезда... т.к. поставил объявление с самого утра, что смогу взять 3х пассажиров до нарвы по цене 6еур. , но ни кто так и не позвонил и я поехал один. Зато около 7ми объявлений по 7еур отписались, что у них все места разобраны (на то же самое время ) .
Так что нефиг плакать, что дорого всё стало! Теперь буду в след раз как и все по 7 еур возить.
Просто видимо у тебя что-то с кармой

Share |
Старый 12.02.2011, 16:35   #42 (permalink)
Buch Buch вне форума
Пользователь

Ещё репутацию пассажиры практически не ставят, а это может повлиять на выбор того или иного водителя.

Share |
Старый 13.02.2011, 15:18   #43 (permalink)
nastina nastina вне форума
Местный

"согласитесь что если водителю будет не приятно вас отвезти за то что вы ему дали мало или заторговались, то второй такой поездки у вас с ним не состоится, а ведь иногда бывает, что выбора нет, ЕХАТЬ НЕНАЧЕМ а надо"

Какие-то рассуждения странные. Человек что - влюбляется в водителя, что ли, после поездки с ним? И ему потом просто необходимо только с ним ездить всегда? Есть куча другого народу, которые готовы довезти тебя. Мне вообще по барабану, приятно там что-то водителю или нет. Договорились об условиях извоза, сторонам всё подходит - что тут ещё разводить психологию?

И кто мало даёт? Цена услуги прописана уже в объявлении зачастую. А когда не прописана - по телефону заранее договариваются о цене. И что такого в том, что пассажир предложит свою цену, если в объяве не стоит её? И никто не заставляет водителя на неё соглашаться.

А про выбор, что его нет - не верю, что с таким кто-то сталкивался. Автобусы ходят каждые полчаса, а если о какой-то глубинке речь, то туда с "Попути" никто и не ездит. Тут направлений-то - раз, два и всё. Раньше вообще "Попути" не было, ничего - никто не умер.

"Не знаю в чём дело, но точно не в цене проезда... т.к. поставил объявление с самого утра, что смогу взять 3х пассажиров до нарвы по цене 6еур. , но ни кто так и не позвонил и я поехал один. Зато около 7ми объявлений по 7еур отписались, что у них все места разобраны (на то же самое время ) .
Так что нефиг плакать, что дорого всё стало! Теперь буду в след раз как и все по 7 еур возить"

Логика у вас, простите, почти как женская. Тут что, кто-то говорил, что если дешевле сделаешь проезд, будешь обеспечен пассажирами? Гарантий никто нигде никаких не давал на этом ресурсе. Называется - как повезёт.
И, потом, вам, если я правильно поняла, так и так в Нарву нужно было ехать? В чём тогда дело - ну поехали один, не нашлось попутчиков, бывает. Не заметили, может, вашего объявления или с теми, кто хоть и по 7 евро предлагали, уже народ ездил - знает, что проблем не будет, заберут-подвезут и т.д. Так что претензии ваши ни о чём. А завидовать плохо))))))

Последний раз редактировалось nastina; 13.02.2011 в 15:23..

Share |
Старый 17.02.2011, 16:19   #44 (permalink)
Виталий Виталий вне форума
Местный

Я не знаю почему люди переплачивают на автобусе. И меня это прямо скажем не интересует. Я все равно еду в данном направлении. Иногда повезет немного уменьшить расход на бензин при помощи попутчиков иногда нет. Если попадается интересный собеседник, то это бонус, если человек не хочет общаться - тоже не беда.
Единственное, что меня не совсем устраивает делать, так это подвозить кого-то ну совсем не по пути. Я живу в Пирита и если меня просят отвезти в Мустамяе, то однозначно отказываюсь. Это и потеря времени чуть ли не целый час (насквозь весь город сначала в одну сторону проехать, потом в другую) и сжигание бензина в городском цикле, которое сьедает практически все эти несчастные 5 евро.
Автобус тоже, кстати, никого до подьезда еще не довозил

Share |
Старый 21.02.2011, 08:20   #45 (permalink)
Leera Leera вне форума
Пользователь

Согласен с Виталием, что пассажиры тоже должны понимать водителей, которые не всегда могут довезти до места.. особенно, если это противоположная часть города в Таллинне или например КВАРТАЛ на пути Таллинн-Нарва. Для этого всегда при первом звонке водителю или на форуме можно уточнить детали связанные с поездкой.
когда я водитель и беру пассажиров, то всегда спрашиваю откуда и докуда едет пассажир, т.к. не хочетса много время развозить. когда же ищу водителя для поездки, то всегда спрашиваю довезёт ли меня до Мустамяэ в Тлн... щас довольно-таки много вариантов на сайте, поэтому можно выбрать сразу лучший и подходящий вариант...

Share |
Ответ