Имя
Пароль

LOG.ee Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
laenuabi

RU     EE
Вернуться   Поиск попутчиков в Эстонии - Reisikaaslaste otsing Eestis > Поиск попутчиков > Поиск попутчиков в Эстонии

Поиск попутчиков в Эстонии Tallinn-Narva; Tartu-Tallinn; Kohtla-Järve-Tallinn; Tallinn-Pärnu... Если вы планируете поездку по Эстонии, из одного города в другой или вообще не выезжая за границу города, то вам сюда.

Результаты опроса: Какой вопрос нужно решить, чтобы вы начали ездить на попутных машинах
Должно быть еще дешевле 10 11.76%
Должны быть гарантии, что водитель порядочный. И не съест меня по дороге 35 41.18%
Должна быть увереность, что он приедет в нужно время и не кинет 35 41.18%
Просто я нехочуха 0 0%
Все ок. Я пользуюсь 32 37.65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 85. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2011, 23:01   #46 (permalink)
Respector Respector вне форума
Местный

Вес репутации: 1

даа,почитал,говорят 7 евро обдираловка?? ребят, вы конечно меня простите но бензин не бесплатный у нас...когда кроны были я заправлялся по 17.5 за литр. сейчас,после введения еврорублей, как то потихоньку дошло до 19.1 (если в кронах) советским бензом не хочется тачку губить, т.к. уже испробовал на своей шкуре,что там за бенз у них. Хорошо когда машинка кушает 5-6 по трассе и по городу 8...но в моём случае ето 10 и 14...учесть ещё то,что я с любого раёна забираю...будьте вы в Ыисмяе или в Ласна или ещё где и довожу практически до подъезда.(небольшая реклама вышла =D) и я тут не один такой... то 7 евро это помойму ещё слишком дёшево. или вам не кажется так? Обидно даже как то. а вы не подумали, что просто даже сама езда за рулём 3 часа без передыха немножко выматывает...темболее в зимний период. Если я не прав - поругайтесь на меня. МЫ же не зарабатываем на попутчиках, а помогаем людям даже в каком то смысле!

Последний раз редактировалось Respector; 25.02.2011 в 23:05..

Share |
Старый 28.02.2011, 14:42   #47 (permalink)
kotofej kotofej вне форума
Прохожий

Цитата:
Сообщение от Respector Посмотреть сообщение
бензин не бесплатный у нас...когда кроны были я заправлялся по 17.5 за литр. сейчас,после введения еврорублей, как то потихоньку дошло до 19.1 (если в кронах)
Цитата:
Сообщение от Respector Посмотреть сообщение
7 евро это помойму ещё слишком дёшево. или вам не кажется так? Обидно даже как то. а вы не подумали, что просто даже сама езда за рулём 3 часа без передыха немножко выматывает...темболее в зимний период.
Совершенно согласна с Respector . С водителем всегда можно договориться,в разумных передах конечно же,если за ранее цена не указана.
Ну уж если не устраивает цена поезжайте на АВТОБУСЕ.

Share |
Старый 28.02.2011, 16:52   #48 (permalink)
Juliette Juliette вне форума
Пользователь

Я, как пассажир, несколько раз практиковала такую вещь, что платила водителю больше, т.к. мне очень льстит, что человек тратит время и забирает меня от дома, довозит до места и прочее и прочее.

Share |
Старый 24.04.2011, 22:30   #49 (permalink)
alekln alekln вне форума
Пользователь

Отправить сообщение для alekln с помощью Skype™

что касается оплаты, разные города разные цены, но эквивалент того же что было в кронах 100 крон примерно 7евросов, что же касается цены то думаю в ближайшие пол года будет даже разумнее поднять ее так как многие не упомянули аммортизацию автомобиля все упирается в цену на бензин который растет увы ка кна дрожжях, чтоже касается водителя то тут я соглашусь со многими авторами дело важное но увы это как рулетка может повезти а может и нет, но ясвно чем больше инфо о человеке на сайте тем логичнее больше доверия, думаю есть логика указывать наличия клинового листа на машине или нет, ну и марку чтобы не было недразумений что люди идут с 4-5 сумками а багажник уже битком. вобщем ребяткам кто сайтик развивает выражаю уважение но это не повод останавливаться на достигнутом надо развивать, обдумывать систему, есть к чему стремится! но все равно им большое спасибо!

Share |
Старый 25.04.2011, 07:45   #50 (permalink)
dimaka dimaka вне форума
Пользователь

посмотрите цены на топливо...после говорите о ценах поездки, и просто для себя прикиньте во сколько встаёт поездка..

Share |
Старый 30.04.2011, 09:27   #51 (permalink)
grand grand вне форума
Прохожий

это будет конечно камнем в огород водителя, и в меня в том числе, но.
собираясь в пункт Б вам в первую очередь нужно себя доставить туда или пассажира?
попутчик не должен отбивать всю стоимость поездки. если он есть, то он просто разгружает вашу финансовую (и может быть эмоциональную) нагрузку поездки.
детали и ньюансы всегда можно обговорить заранее. )
как то так)
"мысли письменно"

Share |
Старый 30.04.2011, 11:51   #52 (permalink)
DK2N DK2N вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от grand Посмотреть сообщение
собираясь в пункт Б вам в первую очередь нужно себя доставить туда или пассажира?
попутчик не должен отбивать всю стоимость поездки. если он есть, то он просто разгружает вашу финансовую (и может быть эмоциональную) нагрузку поездки.
как то так)
"мысли письменно"
Всё правильно сказал )
есть пассажиры - хорошо, нету - не беда

Share |
Старый 30.04.2011, 22:45   #53 (permalink)
Aleksandr S. Aleksandr S. вне форума
Местный

Если написано, что стоит 7 евро, то неважно, едут ли 3 человека или попутчиков нету.
Если 3 попутчика - это не факт, что по ходу движения надо начинать сбивать цену.
Сколько раз сам ездил в Ида-Вирумаа и сколько раз попутчиков не было, хотя объявление иногда по неделе висело.
А иногда по 4 человека ехало, иногда просто вещи просили передать.

Share |
Старый 02.07.2011, 14:27   #54 (permalink)
Lysandra Lysandra вне форума
Прохожий

Nu vopervih 4tobi ne zajezzal vo vse goroda kotorije vstre4ajutsa po puti i vzadi ne boleje 2 4elovek. No moja problema v tom 4to ja ezzu 4asto s rebjonkom za kotorogo v avtobuse platitj ne nado. Na vrjadle na poputki vozjmut menja s rebjonkom vzjav denjgi toljko za odnogo.

Share |
Старый 03.07.2011, 03:41   #55 (permalink)
Sveta Sveta вне форума
Прохожий

Отправить сообщение для Sveta с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Lysandra Посмотреть сообщение
Nu vopervih 4tobi ne zajezzal vo vse goroda kotorije vstre4ajutsa po puti i vzadi ne boleje 2 4elovek. No moja problema v tom 4to ja ezzu 4asto s rebjonkom za kotorogo v avtobuse platitj ne nado. Na vrjadle na poputki vozjmut menja s rebjonkom vzjav denjgi toljko za odnogo.

Это меня тоже интересует, т.к. скоро собираюсь ехать с ребёнком.

Share |
Старый 03.07.2011, 18:18   #56 (permalink)
Aleksandr S. Aleksandr S. вне форума
Местный

Мне кажется, что за ребенка в автобусе платить не надо, если он сидит на руках у родителя...
И если в машине есть 3 свободных места, а никто кроме вас ехать не собрался, то думаю водитель будет не против взять вас с ребенком по цене одного пассажира. Я бы так и сделал...

Share |
Старый 03.07.2011, 23:13   #57 (permalink)
Sveta Sveta вне форума
Прохожий

Отправить сообщение для Sveta с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Aleksandr S. Посмотреть сообщение
Мне кажется, что за ребенка в автобусе платить не надо, если он сидит на руках у родителя...
В том то и дело, что до 7 лет (вкл.) бесплатно с отдельным местом.

Но лично я бы с пониманием отнеслась, если бы водитель отказал взять с ребёнком, если у него есть возможность взять попутчика за платно, но конечно если бы это предупредилось заранее, а не в последний момент.

Share |
Старый 16.07.2011, 15:01   #58 (permalink)
kirillsp kirillsp вне форума
Местный

Отправить сообщение для kirillsp с помощью ICQ Отправить сообщение для kirillsp с помощью MSN

Был случай, когда попутчиков не находилось и в последний момент звонила девушка с ребёнком, плату взял только с девушки. Так что, все зависит от конкретного случая

Share |
Старый 03.10.2011, 16:34   #59 (permalink)
toffka toffka вне форума
Местный

Согласен со многими водителями здесь.

Сам езжу постоянно Силламяэ-Тарту. Больше 5 евро почему-то не хотят платить, т.к мол на автобусе можно и дешевле доехать, что "А вот мы ездили и за 60 крон". Пробовал поднять цену в этом году до 6ти евро, так сразу "Ой как цены растут...."

Изложу суть вопроса. Во-первых, цена на бензин сейчас уже далеко не как года 4 назад(12еек), и можно легко подсчитать, что поездка далеко не дешего выходит. Даже, допустим, запрявляясь в России есть достаточно расходов(скажем те же полдня в очередях на границе, плата за пересечение и Время!).
Во-вторых, тут многие пассажиры писали, что "Вот ездили на лысой резине, воняло соляркой...". С каждой поездкой идет амортизация машины, что новой, так тем более старой. Пассажиры хотят ездить безопасно, с комфортом и без опозданий и тд....но ведь чтобы содержать машину, нужно куда более значительная сумма, может даже больше, чем стоит бензин. Поэтому за безопасность и комфорт стоит платить (В самолетах вон есть эконом, а есть бизнес-класс и цены сильно различаются)
Именно поэтому стараюсь брать определенную сумму, чтобы хотя бы полностью окупалась цена бензина. И повышение цены, как мне кажется, сейчас неизбежно(как будто автобусные фирмы цены не повышают раз в полгода?)

Плюс ко всему, постоянно стараюсь забирать и довозить до удобного места, часто до дома, что повлекает так же расход бензина и времени.

Цитата:
как то так)
"мысли письменно"
Касаемо этого, то тут я считаю что это частично правда. Кроме себя еще стараюсь обычно довозить и пассажиров. Это и удобнее и быстрее и веселей для пассажиров. Мне гораздо выгодней одному поехать на автобусе, чем поехать на машине, но тоже одному. Поэтому тут думаю идет помощь и нам, студентам.

Касаемо удобства сайта. Было бы даже лучше сделать специальные поля вроде анкеты, чтоб не вручную писать, а в спец окошки.(по примеру сайта Kyydiga.ee, если возможно), типа "Стаж водителя", "Сколько сзади едет человек", "Что за машина", "Размер багажника"
Плюс сразу указывать в таком же поле ценик и проезжающие города.
Еще было б удобно, чтоб тем сразу отображались в порядке даты выезда(человек сразу видит в какой день ехать и не будет тн. случайных пропусков возможно интересной темы)

Жалко, что только люди, воспользовавшись попуткой е оставляет отзывы. Ведь это помогло бы в будущем выбирать с кем ехать.

Последний раз редактировалось toffka; 03.10.2011 в 22:48..

Share |
Старый 10.10.2011, 10:41   #60 (permalink)
alekln alekln вне форума
Пользователь

Отправить сообщение для alekln с помощью Skype™

Не знаю кто по каким критериям ценит но у меня как у водителя а соответсвенно и пассажира определенная такса, нарва - тлн 7еу, силла - тлн - 6еу, кохтла/йихви - 5еу, даже с текущим бензином это вполне приемлиая что для пасажира то для водителя, было время что водилы снижали цены было что ктото повышал, благо всегда есть выбор поэтому думаю все попадали в хорошие руки и доезжали до пункта назначения в целости и сохранности в противном же случае надеюсь эти пассажири воспользовались кнопочкой рейтинга на сайте, не зря ведь она сделана)

Share |
Ответ