Имя
Пароль

LOG.ee Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
laenuabi

RU     EE
Вернуться   Поиск попутчиков в Эстонии - Reisikaaslaste otsing Eestis > Поиск попутчиков > Поиск попутчиков в Эстонии

Поиск попутчиков в Эстонии Tallinn-Narva; Tartu-Tallinn; Kohtla-Järve-Tallinn; Tallinn-Pärnu... Если вы планируете поездку по Эстонии, из одного города в другой или вообще не выезжая за границу города, то вам сюда.

Результаты опроса: Какой вопрос нужно решить, чтобы вы начали ездить на попутных машинах
Должно быть еще дешевле 10 11.76%
Должны быть гарантии, что водитель порядочный. И не съест меня по дороге 35 41.18%
Должна быть увереность, что он приедет в нужно время и не кинет 35 41.18%
Просто я нехочуха 0 0%
Все ок. Я пользуюсь 32 37.65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 85. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2012, 14:30   #61 (permalink)
Виталий Виталий вне форума
Местный

Вес репутации: 1

Расценки 7-6-5 держатся уже с момента перехода на евро - больше года. Да и до этого, в кроновом эквиваленте, были практически такими же. А что произошло с ценами на топливо за этот период? Правильно, вырасли процентов на 20% если не больше. Не обращал внимания поднимали ли автобусные фирмы за этот период цены. Если не поднимали, то думаю, что вскоре будут вынуждены это осуществить. Мне кажется, что цену 7-6-5 вполне справедливо было бы увеличить как минимум на 1 евро, а то и на 2.

Share |
Старый 12.03.2012, 19:23   #62 (permalink)
AndreyK AndreyK вне форума
Местный

Виталий, расценки, что называется, устаканившиеся и в случае перехода на +1+2 евро попутчиков, которых и сейчас-то по 1-2 человека, и вовсе не окажется.
С другой стороны оно и странно - забираешь из обговоренного места, довозишь до дома - и это вполне считается нормой, за которую никто бы и не подумал платить больше вышеприведенных расценок. Выгодно и все тут. Иной вариант - поездом за те же деньги, каждому свое.
Цены на топливо неугомонно растут, с этим ничего не поделаешь, остается только смириться. Давно прошли времена, когда поездка примерно окупалась при наличии трех попутчиков.

Share |
Старый 17.08.2012, 17:55   #63 (permalink)
paparazzi87 paparazzi87 вне форума
Прохожий

Всё просто. Я переплачиваю лишь потому, что езжу всегда с 2 детьми. На автобусе детям до 6 лет бесплатно, то есть мне билет обходится в 10 евро, а на попутке было бы 21 Хотя, когда позволяют средства, беру попутку. так удобнее, хоть и не выгодно

Share |
Старый 26.11.2012, 22:04   #64 (permalink)
Alena22 Alena22 вне форума
Прохожий

Собираюсь первый раз воспользоваться услугами данного сайта для поездки Таллинн-Нарва (Ласнамяэ-Темпо). И конечно хочется узнать мнения. Конечно,дешевле,чем на автобусе,но насколько безопасно.Есть еще проблема,что я везу домашнее животное,которое будет находиться в клетке-переноске.Найдутся ли водители,которые согласятся взять животное с собой? Кот спокойный,много шума не доставит

Share |
Старый 27.11.2012, 09:35   #65 (permalink)
Tiin4ik Tiin4ik вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Alena22 Посмотреть сообщение
Найдутся ли водители,которые согласятся взять животное с собой? Кот спокойный,много шума не доставит
Думаю найдутся У меня сестра ездила с ребёнком+свое кресло для машины. Сумка большая была и в маленькой переноски 2 мышки декоративные)))

Share |
Старый 23.10.2013, 14:56   #66 (permalink)
Vladimir1979 Vladimir1979 вне форума
Местный

зачет

Share |
Старый 03.11.2013, 22:39   #67 (permalink)
Andrei555 Andrei555 вне форума
Прохожий

Я сам вожу , с сайта мне ещё не звони , делаю проще , заезжаю на авто вокзал и спрашиваю , беру по 5 евро с человека , если сам пустой то 3 человек беру , у меня универсал авто , если место не много то 2 человек максимум .или по пути останавливаюсь - предлагаю довести . Очень охота увидеть отзывы о себе .

Share |
Старый 04.11.2013, 18:17   #68 (permalink)
Ors Ors вне форума
Прохожий

Ну тут по разному. На автобусе явно безопасней. Ингода и удобней. Но на машине дешевле, опасней и так далее. Моя девушка ездила как то с одной парочкой, так парню захотелось именно тогда погонят, включали громко музику и так далее. По этому просьба к водителям: вы отвечаете за пассажиров, учитывайте то, что с Вами скорее всего Вам абсолютно чужой человек, и не стойт понтоватся музыкой, а особенно со скоростю.

Извиняюсь за ошибки в тексте

Share |
Старый 10.12.2013, 17:45   #69 (permalink)
Vit Vit вне форума
Местный

"На автобусе явно безопасней. Ингода и удобней. Но на машине дешевле, опасней и так далее."

Не скажите. Смотря с кем ехать. Сам уже сколько вожу - нареканий не было и с другими езжу в качестве попутчика - ни каких проблем. Аккуратно, цивилизовано и с комфортом. Лично мне с пассажирами и водителями везло , не знаю, как там вашей знакомой.
Не забывайте ещё об экономии не только денег, но и времени. А если автобус ещё и в каждую дыру заезжает - вообще труба.
+ вас почти до дома, или работы-учёбы довозят.
Так уверены в безопасности автобусов? Вопрос на засыпку - ни разу автобус с Вами (не дай бог) в аварии не попадал, и не ломался в дороге?
Говорю с уверенностью, так как езжу уже очень долго и повидал не трассе всякого...

Share |
Старый 15.12.2013, 22:06   #70 (permalink)
Vit Vit вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Ors Посмотреть сообщение
На автобусе явно безопасней. Ингода и удобней. )
К слову о безопасности автобусов:

"Сегодня около 16.00 в волости Падизе в ДТП попал рейсовый автобус. В происшествии погиб один из четырех пассажиров автобуса, сообщает пресс-служба Департамента полиции и погранохраны.

Несчастный случай произошел на 21 километре дороги Харью-Ристи – Ригулди – Вынткюла. При прохождении виража автобус вылетел с дороги и упал в кювет на бок.

Включая водителя, в автобусе находилось 5 человек. В результате ДТП погибла женщина 1937 года рождения. Другие пассажиры не пострадали.

Согласно первоначальным данным, погибшая женщина сидела на самом первом сиденье и не была пристегнула ремнем безопасности, которыми оборудованы все сиденья автобуса.

Водитель автобуса был трезв и имел необходимые для управления транспортным средством документы.

На месте аварии очень скользко, так как дорога покрыта снежной кашей."

http://rus.postimees.ee/2632392/v-re...ovogo-avtobusa

Так что всё относительно...

Share |
Старый 03.01.2014, 22:36   #71 (permalink)
Vit Vit вне форума
Местный

А ещё и такое бывает. Не раз подвозил попутчиков, которые не попали на автобус - просто в нём не было места.
Звонили в последний момент. А кто-то оставался ждать следующего автобуса. И даже купленный заранее по интернету билет не даёт гарантии, что вы уедете в своё время на автобусе.
Статью сегодня прочитал. Вот:

"Водитель автобуса Lux Express оставил мерзнуть на вокзале людей с билетами.

25 декабря 6 человек, купивших билет на автобус Lux Express, пришлось мерзнуть на автовокзале города Кохтла-Ярве, так как в автобусе не было свободных мест, пишет Tarbija24.

«И кто же виноват? Водитель автобуса только руками развел. К счастью мы смогли уехать на следующем автобусе по этим же билетам. В общем, эта автобусная фирма показала свой уровень», - сказал один из пассажиров, не попавших в автобус.

Менеджер по маркетингу Lux Express Крийтийна Мехик подтвердила, что подобный инцидент имел место 25 декабря. «В период праздников произошел технический сбой, поэтому водитель не знал о количестве проданных билетов и продал билеты на свободные места», - сказала она. По словам Мехик, фирма связалась с клиентами, чьими контактными данными они располагали, и нашли выход из сложившейся ситуации."

Водитель автобуса Lux Express оставил мерзнуть на вокзале людей с билетами - Впрок - Postimees.ru

Share |
Старый 24.01.2014, 11:09   #72 (permalink)
Iwan Iwan вне форума
Пользователь

Поездка с детьми

Цитата:
Сообщение от Vit Посмотреть сообщение
А ещё и такое бывает. Не раз подвозил попутчиков, которые не попали на автобус - просто в нём не было места.
Звонили в последний момент. А кто-то оставался ждать следующего автобуса. И даже купленный заранее по интернету билет не даёт гарантии, что вы уедете в своё время на автобусе.
Статью сегодня прочитал. Вот:

"Водитель автобуса Lux Express оставил мерзнуть на вокзале людей с билетами.

25 декабря 6 человек, купивших билет на автобус Lux Express, пришлось мерзнуть на автовокзале города Кохтла-Ярве, так как в автобусе не было свободных мест, пишет Tarbija24.

«И кто же виноват? Водитель автобуса только руками развел. К счастью мы смогли уехать на следующем автобусе по этим же билетам. В общем, эта автобусная фирма показала свой уровень», - сказал один из пассажиров, не попавших в автобус.

Менеджер по маркетингу Lux Express Крийтийна Мехик подтвердила, что подобный инцидент имел место 25 декабря. «В период праздников произошел технический сбой, поэтому водитель не знал о количестве проданных билетов и продал билеты на свободные места», - сказала она. По словам Мехик, фирма связалась с клиентами, чьими контактными данными они располагали, и нашли выход из сложившейся ситуации."

Водитель автобуса Lux Express оставил мерзнуть на вокзале людей с билетами - Впрок - Postimees.ru
Весьма символически звучит имя менеджера, при которой произошла данная ситуация - КРИТИНА. Ох уж эти эстонцы. Аххахха

Share |
Старый 15.12.2015, 05:25   #73 (permalink)
kopylove kopylove вне форума
Прохожий

Отправить сообщение для kopylove с помощью ICQ Отправить сообщение для kopylove с помощью MSN

Я езжу в Таллинн с целью пересадки на Хаапсалу, чаще всего это раннее утро, редко кто из попутистов едет в ночь. Именно поэтому я не пользуюсь этим сайтом с целью найти водителя. ЗАТО, когда я еду не на автобусе, то я являюсь водителем попути.ее. У меня бмв е46, машина небольшая, поэтому я никогда не предлагаю ехать втроем сзади. Во-первых это крайне некомфортно в любой машине, когда речь идет о дальней поездке, во-вторых, багаж четверых может не поместиться. В хаапсалу я учусь на инструктора по вождению, в нарве и кохтла-ярве владею автошколой. Приглашая на борт пассажиров, задаю себе вопрос — каким должен быть водитель, чтобы я ему свое тело (изможденное) доверил довести. Таким образом я стараюсь поддерживать в себе культуру вождения, перевозя пассажиров. Иногда задерживаю выезд, максимум на пол часа. С недавнего времени курю за рулем только по договоренности с пассажирами, доезжаю за три часа максимум.
От посетителей хотелось бы больше обратной связи, мол проехал — написал комментарий, вдруг водитель где-то напугал своими действиями, заставил нервничать, матерился по телефону, часто останавливался, либо наоборот, безопасно доставил, включал хорошую музыку, рассказывал интересные истории и тд.

Меня зовут Владимир, я часто езжу нрв-тлн-нрв, мои объявления о поиске всегда выровнены по центру и поездка стоит не больше шести евро, без багажа пять.

Увидимся,

Хороших дней

Последний раз редактировалось kopylove; 15.12.2015 в 05:37..

Share |
Ответ