Имя
Пароль

LOG.ee Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
laenuabi

RU     EE
Вернуться   Поиск попутчиков в Эстонии - Reisikaaslaste otsing Eestis > Поиск попутчиков > Поиск попутчиков в Эстонии

Поиск попутчиков в Эстонии Tallinn-Narva; Tartu-Tallinn; Kohtla-Järve-Tallinn; Tallinn-Pärnu... Если вы планируете поездку по Эстонии, из одного города в другой или вообще не выезжая за границу города, то вам сюда.

Результаты опроса: Какой вопрос нужно решить, чтобы вы начали ездить на попутных машинах
Должно быть еще дешевле 10 11.76%
Должны быть гарантии, что водитель порядочный. И не съест меня по дороге 35 41.18%
Должна быть увереность, что он приедет в нужно время и не кинет 35 41.18%
Просто я нехочуха 0 0%
Все ок. Я пользуюсь 32 37.65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 85. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2011, 22:21   #1 (permalink)
jaAdmin jaAdmin вне форума
Админ - самый главный

Вес репутации: 1
По умолчанию Почему вы все еще переплачиваете в автобусе?

Меня давно мучает вопрос "что сдерживает людей поехать на попутке?"

Ведь цена почти в два раза дешевле, чем на автобусе.
Условия, в плане отвезти привезти в большинстве случаем лучше, чем на автобусе и почти как в такси. Только что счетчик не мотает, когда по городу ездишь. Что опять же плюс в пользу по пути.

Как ответ, я вижу два варианта:
  1. Не увезут ли в лес или еще чего по хуже.
  2. Сомнения в пунктуальности водителя и в том что опоздаешь.

Хочется узнать какой из этих пунктов мешает или мешал вам. И что на ваш взгляд можно было бы сделать, чтобы решить его.

Может быть есть еще какая-то причина которую я упустил.

Share |
Старый 28.01.2011, 10:11   #2 (permalink)
Leera Leera вне форума
Пользователь

я ездил с тремя разными водителями с этого сайта. с одним из них теперь созваниваюсь, если собираюсь ехать Таллинн-Нарва или обратно, т.к. всё устраивает.
с двумя другими навряд ли поеду ещё, т.к. дольше чем на автобусе получилось и по комфорту автобус выигрывает тоже ники не буду называть, т.к. может только мне с ними не повезло 8)

Share |
Старый 28.01.2011, 10:48   #3 (permalink)
Tiin4ik Tiin4ik вне форума
Пользователь

Когда я собираюсь ехать с кем-нить с сайта, то мой парень переживает и интересуется на сколько опытный водитель и какая у него машина. Аргументирует ещё тем что на автобусе безопаснее ехать.

Когда я договариваюсь о поездке, хочу что бы водитель меня не кинул (такое уже было).
Что б предупреждал если он берет сзади 3 че-кл, и если собирается ещё куда-нить заезжать (раквере, киыиыли, пюси) тратя там много времени.

Больше проблемы мне лично не встречались.

Последний раз редактировалось Tiin4ik; 28.01.2011 в 11:03..

Share |
Старый 28.01.2011, 11:32   #4 (permalink)
Leera Leera вне форума
Пользователь

абсолютно согласен, что нужно уточнять информацию о том сколько человек сзади, т.к. втроём оооочень тяжело ехать в любой машине!!!
и сложно угадать кто попадётся за рулём

Share |
Старый 28.01.2011, 14:54   #5 (permalink)
Leera Leera вне форума
Пользователь

кстати, не только к водителям и машинам претензии. в такой же мере можно и про пассажиров сказать... были и опаздывающие и такие, кто отменяет выезд в последний момент. так же желательно уточнять, если с собой домашние животные или много сумок (один раз был с тремя или четырмя сумками человек!!! хорошо, что багажник большой и не полная машина была в тот раз)

а плюс от сайта вижу в том, что можно найти возможность поехать в удобное время с удобного места и договориться, что довезут прям до дому... это главные преимущества перед автобусом. ну и ещё небольшой выйгрыш в цене...

Share |
Старый 28.01.2011, 16:36   #6 (permalink)
Админ - самый главный

А скажем если бы в профиле было точно прописано с какого времени права у водителя и какая машина. Это бы сильно улучшило ситуацию? Или марка машина не показатель ее тех. состояния, и то когда выданы права не показатель умения водить автомобиль.

То что Leera писала насчет комфорта, я так понимаю машина была либо маленькая совсем, либо дребезжащая старушка. Так?

з.ы. я когда сам езжу на попутках или когда из родственников кто-то едет, то я насчет опыта и умения водить рассуждаю так: водитель и я в одной машине. В не зависимости от того, как хорошо или плохо он водит, он так же как и я хочет доехать до дома. Поэтому он сделает все возможное чтобы добраться. Поэтому можно расслабиться.

Share |
Старый 28.01.2011, 16:57   #7 (permalink)
Пользователь

Цитата:
Сообщение от jaser Посмотреть сообщение
А скажем если бы в профиле было точно прописано с какого времени права у водителя и какая машина. Это бы сильно улучшило ситуацию?
Это наверное мало поможет т.к права у чел-ка могут быть 10 лет как выданы, а фактически он за рулё 3 года..

Share |
Старый 28.01.2011, 17:18   #8 (permalink)
Админ - самый главный

Цитата:
Сообщение от Tiin4ik Посмотреть сообщение
Это наверное мало поможет т.к права у чел-ка могут быть 10 лет как выданы, а фактически он за рулё 3 года..
... тогда я терясь в догадках как можно дать понять на сколько хорошо человек водит машину. Правильнее наверное говорить - безопасно.
В репутацию писать тоже, кто-то напишет кто-то нет. Тоесть необъективно получается.

Share |
Старый 01.02.2011, 04:46   #9 (permalink)
kotofej kotofej вне форума
Прохожий

Знаете, до того как у меня появилась машина приходилось ездить на автобусах. Например, МК автобусы: цена билета дешевле, но ощущение будто едешь на фанере с колесами, автобус дребезжит и подскакивает при малейшей кочке.
Да и о какой безопасности может идти речь в автобусе?! Вы думаете автобус в аварию попасть не может?!
КТО-НИБУДЬ В АВТОБУСЕ ПРИСТЕГИВАЕТСЯ?
Насчет ОПЫТА, НЕ ВСЕГДА СТАЖ ГОВОРИТ О БЕЗОПАСНОЙ МАНЕРЕ ВОЖДЕНИЯ!!!

Share |
Старый 01.02.2011, 15:37   #10 (permalink)
nastina nastina вне форума
Местный

Ну, скажем, про "цена почти в два раза дешевле" это большая неправда. Особенно после введения евро.

До Силламяэ из Таллинна всегда добиралась за 75 крон, это 4,80 евро. Сейчас мне за такую цену не уехать. Или за 100 крон, что равняется 6,40 евро. Сейчас, если заметили, водилы выставили новую цену до Силламяэ и Нарвы - 7 евро.

А, меж тем, на автобусе самый дешёвый билет - 8 евро (Тлн-Силл). И где почти в два раза дешевле? На дизеле, если кто едет в Йыхви или Нарву, ещё дешевле.

Тут стоит отметить ещё, что многие в такую погоду предпочитают как раз поезд или автобус легковушкам. Кстати, подчас забитым до отказа. По 110 крон берут, а народу - не продохнуть. Так что иногда это уже не похоже на "отбить деньги на бензин".

Вот буквально недавно был пример - приятеля до К-Ярве один хотел везти не меньше, чем за 7 евро тоже. Ну и что? Приятель поехал на автобусе. И не обломался, потому что время у него было, да и багаж кое-какой. А кто-то алчный потерял предлагаемые нами 5 евро.

Как-то так.

Share |
Старый 01.02.2011, 16:37   #11 (permalink)
DK2N DK2N вне форума
Пользователь

Зачастую, те кто говорят "машина - ведро, до дому не повез", относятся к такому типу людей как "и рыбку съесть и *** сесть" .
Может за цену в 2 раза ниже, Бэнтли подать?

Согласен по поводу кол-ва человек в машине, в частности сзади, ибо самому приходилось в багажнике ездить. А марка машины, её год - не имеет значения, ибо те, кто предпочитают комфорт - готовы за него платить. А если не готов - .... ))
Ну и конечно же, ньюансы надо в обязательном порядке указывать - Купэ, 7ми местная машина и т.д. А человек сам уже решит, нужна ли ему такая поездка.

Share |
Старый 01.02.2011, 22:17   #12 (permalink)
atlantica atlantica вне форума
Прохожий

Езжу редко, но видно что после перехода на евро цены на поездки стали не то что выше, а у всех разные. Раньше у большинства они были одинаковые в районе половины стоимости билеты, теперь же цены разные и многие подняли. Конкуренция на сайте спит...?

Share |
Старый 01.02.2011, 22:55   #13 (permalink)
Пользователь

Цитата:
Сообщение от nastina Посмотреть сообщение
До Силламяэ из Таллинна всегда добиралась за 75 крон, это 4,80 евро. Сейчас мне за такую цену не уехать. Или за 100 крон, что равняется 6,40 евро. Сейчас, если заметили, водилы выставили новую цену до Силламяэ и Нарвы - 7 евро.
Очень интересно, я таких не встречала. Я ездила из Таллинна в Кохтла-Ярве с меня всегда брали 100 крон.. Один раз было парень взял только 50 крон. Брали и не стыдились.

P.S. Чемоданы не возила. Иногда была спортивная сумка на половину забита.

Share |
Старый 02.02.2011, 10:02   #14 (permalink)
nastina nastina вне форума
Местный

для Tiin4ik:

не стала писать, но пользуюсь услугами "попутческого" извоза не только этого сайта. Есть ещё ресурс, где именно люди не зарабатывают, а подвозят за адекватное вознаграждение.

Иногда до Силламяэ ездила за 50 крон, несколько раз довозили просто бесплатно. В К-Ярве из Таллина постоянно ездит друг - больше 75 никогда не брали с него. Вот, в последний раз захотели 7 евро. Обычно мы сами цену говорим: "За 75 довезёте?". Иногда торгуюсь. Но, конечно, за 100 тоже ездила.

Вот 75 до Силламяэ, когда билет был 150, это было действительно в два раза дешевле (хотя это Себевский автобус - самый дорогой, были и по 125 билеты). Сейчас 7-8 евро - простите, но это обдираловка.

Share |
Старый 02.02.2011, 10:39   #15 (permalink)
Пользователь

nastina,

Да согласна иногда заламывают необоснованно цены. С попути с меня драли по 100 еек до К-Я. Ездила с других сайтов, водители говорили бесплатно ну или шоколадку купи.

Вот недавно ездила на своей машине из ТЛН в К-Я (йыхви, квартал) брала 7 евро. Из-за того что она очень комфортная (это было отмечено в объявление) 2008года.

Если бы я поехала на своей старой машине 96 года то я бы взяла 5 - 5,5.

Share |
Ответ